воскресенье, 4 декабря 2022 г.

Вернувшись с работы, парня не встретил кот, как обычно он это делал




Никита был у своих родителей единственным сыном. Он получил образование и устроился на хорошую работу, не разочаровывал родителей, поэтому на 25 лет они сделали ему важный подарок – оплатили первый взнос за ипотеку. Никита переехал жить в свою квартиру. Круг общений у парня был небольшой, работая программистом он не часто сталкивался с новыми людьми, да и не стремился он к новым знакомствам, прекрасно чувствуя себя в компании пары хороших друзей.

После переезда в свою квартиру парень решил, что ему стоит завести кота. Вскоре у него и правда появился питомец, при том, весьма необычный – передние лапы животного были деформированы. Со своей особенностью малыш родился, хозяева даже хотели усыпить малыша, но Никита успел забрать его. Кота парень назвал Красавчиком, они быстро сошлись характерами и уже через пару недель стали лучшими друзьями. Стоило Красавчику услышать шум входной двери, как он тут же бежал навстречу хозяину.

Через время в офисе Никита познакомился с новой коллегой, которая стала частью их коллектива. Между парнем и девушкой почти сразу появилась симпатия, которая со временем переросла в романтические отношения. Полина оказалась нетерпеливой девушкой и уже через месяц после начала отношений переехала жить к Никите. Девушка с первого взгляда не возлюбила Красавчика и начала просить, чтобы Никита отправил кота в приют. Парень отказывался, ведь он любил своего питомца и не собирался предавать своего лучшего друга.

Полина постоянно говорила о том, что кота нужно отнести в приют, но Никита настаивал на том, что питомец останется жить в его доме. Большинство сор между молодыми людьми возникали именно из-за того, что они по-разному относились к Красавчику.

Как оказалось, Полина не понравилась не только Красавчику, но и родителям Никиты, которые были удивлены откровенно наглым поведением девушки. После знакомства с девушкой сына родители Никиты попросили его серьезно обдумать, хочет ли он узаконить их отношения.

Никита и сам не был уверен насчет совместного будущего с Полиной. Серьёзные сомнения у парня появились после того, как он познакомился с родителями своей девушки. Отец Полины сразу же начал насмехаться над котом, утверждая, что вместо Красавчика, животное следовало назвать уродцем. Замечания Никиты никак не повлияли на поток злых шуток в отношении его питомца. Отец и мать поддержали Полину, уговаривая Никиту отдать кота в приют, а лучше и вовсе усыпить.

На следующий день после этого ужина Никита пришел домой, но в коридоре его никто не встречал. Парень сразу же поинтересовался у Полины, куда подевался его кот. Девушка не стала врать, а рассказала, что отвезла кота в клинику и не стала забирать домой.

Никита не стал слушать оправдания девушки, он сразу же выбежал из дома и начал обход всех клиник в своем районе. Спустя пять часов он нашел Красавчика и забрал его домой. Переступив порог своей квартиры, Никита сразу же указал Полине на дверь. На то, чтобы собрать вещи и уехать, Никита дал девушке день.

На следующий день ни Полины, ни ее вещей в доме парня уже не было. Девушка была убеждена, что предпочтя ей кота, Никита ее очень обидел. Никита же вернулся к своей прежней жизни, где его каждый вечер ждал с работы верный друг Красавчик.

Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи