воскресенье, 27 ноября 2022 г.

Квартира мужа которую он запрещает отдавать дочери




Моему мужу по наследству перешла небольшая квартира в центре города.

У нас два сына и одна старшая дочь студентка. У нас большая трехкомнатная квартира в которой мы все и живем.

И возникла проблема из-за которой мы чуть ли не стали ругаться. Я хотела чтобы та квартира досталась дочери, ведь она уже довольно взрослая и скоро у нее будет своя семья и квартира в центре совсем бы не помешала.

Муж со своей стороны считает, что нельзя так поступать с младшими сыновьями и думает, что стоит разделить деньги от проданной квартиры между всеми детьми. Но мне кажется этот вариант совсем нелогичным.

Денег с продажи этой квартиры не хватит на жилье каждому ребенку. Да и младшим детям сейчас совсем не нужны те деньги и они будут попусту простаивать на их счетах. А дочери может только на машину хватить.

По моему пусть лучше дочери которой это нужно сейчас достанется это жилье, а с младшими мы разберемся, когда они вырастут и придет время.

Муж переживает за отношения между сестрой и братьями в будущем, он думает что они разругаются из-за этой квартиры. Хотя я уверена что все будет нормально. Сыновьям сейчас до этого дела нет, и все еще есть время решить этот вопрос в будущем для них.

дочери мы еще ничего не говорили. Решили что правильнее будет сначала разобраться самим. Еще муж говорит что не может принять мое мнение, по причине того что квартира не в очень хорошем состоянии и обязательно нужен ремонт, если туда переезжать, но денег сейчас не то чтобы много чтобы так сильно тратиться.ф

Сама я что-то разобраться пока не могу, поэтому хочу послушать что думают другие люди. Выбрать сторону мужа или стоять на своем до конца? Или вовсе другой вариант который я не заметила ?

Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи