воскресенье, 4 декабря 2022 г.

Стал подкармливать уличного пса, а он мне стал отвечать принципом «око за око, зуб за зуб»




Когда я рос, в нашем дворе было несколько бездомных собак и все они были ужасно злыми. Я вырос с желанием накормить всех бездомных животных, может быть, мне кажется, что так они подобреют, а может, потому что сейчас бродячие псы и так стали добрее, они даже с кошками легко уживаются на одной территории.

Когда эта дворняга появилась у нас во дворе, она была ужасно напугана, боялась как других животных, так и людей. Я думаю, раньше она не жила на улице, но кто-то выгнал ее из дома, лишив привычной жизни и заставив столкнуться с неизвестными ранее проблемами. Я начал подкармливать собаку, правда, первое время к еде она подходила только после того, как я отходил от миски на приличное расстояние.

Со временем собачка начала подпускать меня все ближе, а спустя пару недель уже сама бежала навстречу, стоило мней зайти во двор, знала, что у меня обязательно найдется для нее угощение.

Через время собака стала так сильно мне доверять, что решила высказать благодарность за угощение. Поблагодарить меня собака решила с помощью необычных подарков: она решила, что если я приношу еду ей, то она должна приносить что-то съедобное для меня. Первый раз в подарок я получил кусок грязного и мокрого батона, через неделю подарок был более «роскошный» — целая пачка печенья, еще и запакованного.

Как-то раз в дар от собаки я получил упаковку сосисок, она также была запечатана. После э того подарка моя супруга предположила, что собака не меня угощает, а приносит мне еду, которую сама открыть не может. Жена была убеждена, что собака просто хочет, чтобы я открывал упаковке, а ей отдавал содержимое.

Мне приятно, что собака решила меня отблагодарить, пусть и столь необычным образом, вот только хочется понять, где же она ворует эти чудесные подарки.

Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи