воскресенье, 4 декабря 2022 г.

Мужчина не смог оставить на произвол истощенного и обезвоженого пса




Бариллу доставили в приют, когда ей было чуть меньше года. Животное было очень истощено, его вес составлял только 7 кг, что было значительно меньше нормы для ее возраста и размера. Волонтеры узнали, что хозяева оставили животное в замкнутой комнате, не позаботившись о том. Чтобы у него была еда и вода. Барилла была очень худой, ее кости были отчетливо видны под кожей, сил ей не хватало даже для того, чтобы подняться на лапы.

Собака с трудом поднималась, но после нескольких секунд падала на пол, не в силах сделать ни одного шага. Помочь собаке восстановиться решил владелец приюта. Эдуардо Родригес признается, что за годы помощи бездомным животным еще никогда не видел, чтобы собака была настолько сильно истощена.

Барилле приходилось есть небольшими порциями, но делать это надо было часто. Все усложнялось тем, что собака сама отказывалась от еды и первое время ее приходилось уговаривать съесть хоть что-то. Через время Барилла пошла на поправку, у нее вновь появился аппетит и с этого момента ее выздоровление пошло значительно быстрее. Эдуардо настолько прикипел к собаке, что как только это стало возможным, забрал ее из приюта в свой дом.

Благодаря любви и заботе Барилла полностью пришла в себя.

Теперь она весит 30 кг, она здоровая, энергичная и красивая собака, которая обожает своего хозяина и проводит много времени за играми с другими питомцами, живущими в доме у Эдуардо.


Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи