воскресенье, 4 декабря 2022 г.

Стая лебедей уже замерзали в пруду, но женщина с добрым сердцем их не оставила




У этой пары лебедей малыши появились гораздо позже обычного. К концу осени пятеро птенцов не успели достаточно вырасти и окрепнуть для того, чтобы совершить длительный перелет в теплые страны, поэтому и они, и их родители остались зимовать в пруду. Лебеди очень старались обогреть и защитить своих малышей, но перед наступающей зимой, которая принесла с собой холода, они были бессильны.

Семья смогла самостоятельно продержаться до февраля, но потом температура стала критически низкой, вода в их пруду покрылась толстым слоем льда. Птицы больше не могли добывать пропитание себе и своим детям, поэтому, в поисках помощи, они отправились в расположенную неподалеку деревню

Местные жители не бросили птиц в беде и начали их кормить, но найти им место для зимовки никак не получалось. Люди подключили прессу, обращались в разные зоопарки, но брать на себя заботу сразу о 7 птицах никто не хотел.

Пока зоопарки отказывались, объясняя, что у них нет денег содержать такую большую семью, на помощь птицам пришла местная жительница. У Людмилы несколько ресторанов, расположенных в округе, а также свои теплицы, в одной из них она и предложила поселить птиц. Лебеди стали жить в теплице и питаться остатками еды из ресторана, а также замороженной рыбой, которую им приносила женщина.

Всего за пару недель птицы изменились до неузнаваемости, ведь им больше не приходилось вести изнурительную борьбу за свою жизнь. В стае все лебеди, кроме одного, были белые, черный лебедь очень выделялся среди них. Как оказалось, на пруду эта птица появилась самой первой.

Пара белых лебедей и их детки появились позже, первое время между ними и чужаком были напряженные отношения, по со временем они приняли его в свою семью, ведь в одиночестве пережить зиму на озере он бы не смог. черный лебедь оказался отмечен специальным кольцом на лапке, так люди узнали, что он прилетел из Риги.

Людмила взяла на себя заботу о лебедях, при этом, она понимала, что весной ни скорее всего улетят прочь, но женщина не собиралась чинить никаких препятствий для своих подопечных.

Рядом с лебедями в теплица живут и другие животные: домашние куры и утки и даже маленький поросенок. все животные легко нашли общий язык и отлично ладят друг с другом.

Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи