четверг, 20 октября 2022 г.

Нинкино счастье




Нинка родилась и выросла в деревне. Была она трудолюбивой и старательной. За всё спасибо матери с отцом, детей своих они приучали к труду с малого детства,но и старались чтобы дети себя ущемлёнными не чувствовали. Когда Нинка закончила школу , уехала в город и поступила на ветеринара, а что ещё в деревне нужно?

Жить в городе Нинка не собиралась, ну не нравилась ей эта городская жизнь! Суета , все вечно куда-то бегут , спешат, стараются сделать тысячу дел сразу. Вся эта жизнь была не по Нинке, она любила тишину и размеренность.

В деревне всё понятно,хоть и подъём ранний и дел тьма, а всё равно это всё было Нинкино, родное.

Уже почти заканчивала Нинка учёбу, как случилась у неё любовь.

С Серёжкой Нинку познакомила подружка. Красавец тот конечно был писанный, девки по нему сохли. Нинка и не поняла за какие такие заслуги удостоилась она чести быть избранной, но случилось, что случилось Серёжка среди множества претенденток выбрал именно Нинку.

Три месяца эйфории и полного счастья пережила Нинка, а потом Серёжка уехал. Он работал в городе вместе с бригадой строителей, что они строили и откуда он на самом деле родом, Нинка не узнавала. Ей было это не нужно, она была счастлива здесь и сейчас, а всё остальное было неважно.

Когда Серёжка уехал, Нинка ещё пыталась что-то узнать о нём, но спустя две недели решила, что всё бесполезно и бросила все попытки как-то связаться с Серёжкой. Теперь у неё появилась проблема похлеще и стало уже не до Серёжки. А проблема состояла вот в чём, уехал как говорится и Бог с ним, но оказалось, что оставил он Нинку немножко беременной, совсем немножко. Всего-то недельки две. Впрочем тогда Нинка этого не знала, а узнала немного позже, вот именно тогда и узнала когда перестала, что либо о Серёжке узнавать и уже было отпустила эту ситуацию.

Да и то догадалась не сама, а соседка по комнате. Нинка как-то и внимание на своё состояние не обратила, а вот подружка сопоставив все странности которые в последний месяц стали происходить с Нинкой, предположила, что всё это признаки беременности.

Уже немного позже, Нинка ругала себя за то, что сама не обратила на это внимания. Ведь и тошнило её и голова кружилась и почему-то вдруг стал жутко противен запах жаренной рыбы, которую Нинка обожала с детства, сейчас она на неё смотреть не могла. Вообще-то Нинка списывала всё это на стресс из-за отъезда Серёжки, но всё оказалось куда проще, это были признаками наступившей беременности.

От врача Нинка вышла ещё до конца не осознав того, что действительно беременная. Целый день рыдала в своей комнате и никак не могла остановиться. Подружки всячески пытались её успокоить, но слёзы текли из глаз Нинки нескончаемым потоком. К вечеру она немного успокоилась, а утром её и вовсе было не узнать.

Всё хорошо обдумав Нинка решила твёрдо, она будет рожать. На мать с отцом она своего ребёнка вешать не собиралась, им и так было не легко. Да впрочем и в деревню она возвращаться теперь не собиралась, не хотела чтобы ей «кололи глаза «за то, что родила ребёнка без мужа. Нагуляла ,так сказать. Поэтому решила срочно искать работу и хоть какое нибудь жильё здесь в городе.

Ей на помощь пришла та самая соседка по комнате. Её мама помогала пожилой женщине по дому, но сейчас она решила уйти, нашла более прибыльную работу.

Правда это находилось в соседнем посёлке, откуда девушка и была родом, но Нинку это вполне устраивало. Тем более, что там было где снять недорогое жильё.

Благополучно доучившись последний месяц, Нинка уехала на новое место жительства. С жильём и работой всё вышло как нельзя лучше.

Правда ,женщине за которой Нинка должна была ухаживать о своей беременности она не сказала не слова, боялась что та откажет ей от места. Она надеялась проработать как можно подольше , чтобы заработать денег хотя бы на первое время ну, а там решила действовать по обстоятельствам.

Кстати , в свою родную деревню, Нинка тоже съездила и всё честно рассказала родителям. Конечно по голове её не погладили, отец покричал, а мать даже всплакнула, но отказываться от Нинки и от её малыша они не собирались.

Отец так и сказал:

— Ну, что случилось, то случилось. На каждый роток не накинешь платок. Поговорят, поговорят и забудут. Так, что дочь оставайся как ты дома.

Но Нинка уже всё решила и уехала .

Работа Нинке нравилась, ничего сложного в ней не было. Приготовить, убрать, сходить в магазин или в аптеку. Обычные женские дела.


Комнату она тоже сняла совсем недорого и у очень хорошей женщины . К роскоши Нинка не привыкла, поэтому тратила деньги очень экономно, а работала она почти до самого рождения малыша. И к его рождению накопила денег которых ей вполне бы хватило на первое время, но и родители не остались в стороне и когда в положенный срок Нинка родила сына, они приехали навестить дочь и внука, а с собой привезли довольно много проданного для малыша и небольшую, но ощутимую сумму для Нинки и её сына.

Сына Нинка назвала Иван. Уж очень ей нравилось это имя, вроде бы по простому , а красиво.

Когда Ванечка исполнился годик, Нинке предложили работать по профессии и даже пообещали дать комнату в общежитии. Нинка сразу же согласилась. Определила маленького Ванечку в ясли, а сама вышла на работу.

Ванечка был для неё словно лучик солнца в тёмном царстве, рос он мальчиком спокойным и добрым. Даже чересчур добрым.

Было ему года четыре, когда принёс он с улицы еле живого котёнка и со счастливой улыбкой сообщил матери, что этот котёнок ждал только его и даже сказал ему своё имя- Пушок.

На этого самого Пушка было страшно смотреть, но Нинка глядя в счастливые глаза сына отказать ему не смогла, а через год это еле живое существо превратилось в большого, как не странно пушистого и очень наглого кота. Ванечка души в нём не чаял, да и кот отвечал ему взаимностью.

Так они и жили. Нинка, Ванечка и Пушок.

Ване исполнилось 6 лет, когда Нинка познакомилась с Анатолием.

Это был вполне себе состоявшийся мужчина с хорошей работой и не плохим заработком.

Встречались они два раза в неделю в квартире Анатолия, у Нинки мест для встреч не было. Через несколько месяцев после знакомства, Нинка решила познакомить Толю с Ванечкой.

Ванятка, доброй души человечек, принял дядю Толю очень хорошо, бросился показывать ему свои игрушки и даже порывался познакомить его с Пушком, но кот спрятался и никак не хотел вылезать. Впрочем Анатолий от знакомства с котом тоже был не в восторге.

Нинка снова была счастлива, ей казалось, что вот оно её счастье и оно её нашло.

С Анатолием Нинка встречались ещё несколько месяцев, всё так же два раза в неделю у него в квартире.

Но случилось так, что Ванечку бабушка и дедушка взяли к себе немного отдохнуть, они очень любили внука как и он их и вот тут то Нинка решила пригласить Толю к себе.

Приготовила хороший ужин, навела красоту и стала ждать любимого. Анатолий пришёл вовремя, принес с собой цветы и торт.

Вечер прошёл более чем хорошо, а когда влюблённые уже нежились в кровати, Анатолий завёл серьёзный разговор.

— Ну вот, что Нина, — начал Анатолий- пора нам с тобой переходить на более серьёзный уровень в отношениях.

Сердце Нинки учащённо забилось, а Анатолий продолжил:

— Жить конечно, ты переедешь ко мне. Это у тебя не жильё, а уж извини, конура какая-то. Работать, работай деньги в семье лишними не бывают и вот, что Нина, — Анатолий немного помолчал- Ивана надо отправить жить к бабушке и дедушке насовсем, там в деревне свежий воздух ему там будет хорошо. А мы ещё родим наших, общих детей. Чай не старые ещё. И ещё насчёт кота, от него надо как-то избавится. Я этих котов терпеть не могу, одна шерсть от них, фу даже подумать противно.

Нинка выслушала Анатолия молча, затем встала с кровати, быстренько накинула на себя халатик и подошла к стулу где аккуратно лежали вещи Анатолия.

Так же аккуратно Нинка положила вещи на кровать.

— Знаешь, что Толя, — сказала Нинка- ты давай, одевайся и уходи.

Анатолий недоумённо уставился на Нинку и произнёс:

— Куда?

Нинка усмехнулась:

— А в деревню к маме, туда и езжай. Да смотри, по дороге кота какого не встреть, в то знаешь шерсть там или,что ещё. Ну, а мы уж тут в своей конуре поживём. Куда уж нам до вас.

С этими словами Нинка отвернулась к окну. Она слышала как он одевался и как он ушёл, так больше и не сказав не слова.

Когда Анатолий ушёл, Нинка закрыла за ним дверь и прилегла на кровать. Тут же рядом с ней улёгся невесть откуда вылезший Пушок, до этого он упорно не хотел появляться на глаза.

Нинка лежала, поглаживала кота и думала. Да какое же такое счастье, она хотела найти? Ведь счастье то оно рядом с ней уже шесть лет ,даже немного больше и это самое счастье, сейчас гостит у дедушки с бабушкой, а ещё счастье сейчас мурлыкает рядом с ней.

Вот это всё настоящее счастье, а не какие то там Серёжки и Анатолии.

Уснула Нинка с мыслью, что очень соскучилась по своему счастью и, что завтра поедет и заберёт его домой, а к дедушке с бабушкой они поедут немного позже и обязательно вместе.


Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи