четверг, 20 октября 2022 г.

К входу в офис подбросили коробку с котенком: глаза и нос покрыты гноем, еле дышит



Этот рабочий день ничем не отличался от предыдущего. Ближе к обеду я уже была обессилена, поскольку на работе мне приходится решать чужие проблемы, а это отнимает много сил, как физических, так и моральных. В обеденный перерыв я обещала родителям погулять с собакой, поэтому ушла из офиса. Возвращаясь, я заметила у офиса мальчишек, с котенком в руках. Котенок выглядел очень плохо: из глаз и носа сочился гной, дышать он не мог, видел с трудом, есть у него также не получалось.

После обеда у меня были две мои любимые клиентки, которые помогли мне отмыть малыша и почистить от гноя. Также вместе мы сделали ему кроватку и грелку из бутылки с горячей водой. Хотя дышать крохе все еще было сложно, согревшись, он все же заснул.

Моя клиентка позвонила волонтёрам и рассказала о котенке, которые обещали, что до конца рабочего малыша заберут. Мне пора было уходить из офиса, но за малышом никто так и не пришел. Мне нужно было решить, что делать дальше.

Я понимала, что для начала малыша нужно показать ветеринару, а после уже решать, как быть дальше. Когда я уже приняла решение, раздался звонок от волонтера, который сказал, что на передержках мест нет, поэтому котенка мне нужно забрать домой или оставить в офисе. Я бы с удовольствием забрала малыша, вот только дома уже и так трое котов, принесенных с улицы. Оставлять в офисе также было нельзя, у нас там достаточно холодно, а малыш и так был серьезно простужен.

В первую очередь понесла малыша к врачу. Там ему еще раз очистили глаза и нос, закапали, провели обработку и выписали курс лечения. Все оказалось не страшно, но и не просто. Малыша запретили подпускать к другим котам, врач даже посоветовал мне переодеться из рабочей одежды в домашнюю просто в подъезде. Мы со Снежком уже направлялись домой, а что мне делать с малышом я так и не могла придумать. Я обзвонила всех знакомых, но никто не мог его забрать. Несколько часов мы провели на лавочке у подъезда, пока я пыталась придумать как поступить.

Начался дождь, у меня сдали нервы, поэтому, завернув малыша в одеяло и спрятав от дождя, я расплакалась просто на лавке у подъезда. В это время позвонила одна из моих клиенток, помогавших с малышом в офисе. Все это время женщина писала и спрашивала, как у нас дела, а когда вечером стало понятно, что девать котенка мне некуда, позвонила и предложила взять его на ночь.

Помочь мне отвезти малыша согласилась моя коллега. После того. Как Снежок оказался в новом доме, мы его вымыли, высушили, выдали ему лекарства и оставили на попечение хозяйки квартиры.

Едва мы уехали, позвонил волонтер с хорошей новостью – для крохи нашли передержку.

Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи