четверг, 20 октября 2022 г.

Щенки, покрытые утренней росой, были найдены в траве: они плотно жались друг к дружке




Этих белых щенков нашел случайный прохожий. Было раннее утро, малыши лежали в траве и были насквозь мокрыми от утренней росы.

Пытаясь согреться, щенки жались друг к другу и тихо плакали, надеясь подозвать маму. Щеночки были еще совсем крохотными. Их писк напоминал плач маленького ребенка, который и привлек внимание прохожих. Скорей всего, в это же время где-то плакала и их мама, которая никак не могла найти своих малышей.

Люди, которым собака была преданна всей душой, решили разлучить ее с малышами, поскольку не хотели хлопот, связанных с уходом за ними и поиском новых хозяев.

Мы сделали фото малышей и написали в группе о том, что нужна кормящая собака или люди, которые смогут позаботиться о новорожденных щенках.

В комментариях все возмущались жестокостью хозяина собаки, умилялись белых крошкам, но никто не хотел брать на себя ответственность о них, ведь малышей нужно кормить из бутылки каждые несколько часов как днем, так и ночью. Время шло, но результатов не было, а щенки, тем временем, все громче плакали от голода и холода, их шансы дожить до того момента, когда для них найдется хозяин, таяли просто на глазах.

Пока взрослые ограничивались сочувствием и советами, на помощь пришли подростки. Девочки увидели наш пост и решили помочь. К вечеру мы отвезли щенков на передержку.Троих малышей взяла девушка-волонтер, а забота еще о четверых легла на плечи 15-летней Кристине.

Девочку хорошо знают городские волонтеры, ведь она часто приходит на помощь бездомным животным, лечит их и находит для них новые семьи. Выхаживать новорожденных щенков сложно и хлопотно, никто из взрослых не решился на этот шаг, но Кристина не побоялась трудностей.

Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи