четверг, 20 октября 2022 г.

Маленькая таксочка ютилась на коврике в чужом подъезде, вздрагивая от каждого звука




Маленькую таксу Джесси нашли в подъезде многоэтажного дома. Никто из жильцов не мог вспомнить, чтобы видел эту собачку в округе, не припоминали ее и местные собачники, хорошо знакомые друг с другом. Никто и никогда не видел, чтобы в этом районе кто-то гулял с таксой такого окраса.

Мне сложно представить, что кто-то просто взял и выбросил животное подальше от дома, обрекая на голодную и холодную смерть. Несколько недель Джесси была на передержке у людей, которые е нашли.

Они изо всех сил пытались найти хозяев собаки, надеясь, что Джесси потеряшка и за ней скоро придут. Когда поиски не дали результатов, малышку забрала на передержку куратор, которая должна была заняться ее лечением и поиском новой семьи.

Живя у куратора, Джесси долгое время начинала дрожать, стоило только в квартире раздаться любому звуку. Собака боялась резких движений, каждый раз вжимаясь в угол и замирая, когда рядом появлялись люди.

Ветеринар нашел ряд заболеваний, в частности, истощение, воспаление молочных желез, как считает врач, его причиной стала ранняя вязка. То, что Джесси голодала, было заметно сразу.

Едва перед ней появлялась еда, она начинала жадно глотать ее, не тратя время на то, чтобы пережевывать. Первое время куратор кормил ее маленькими порциями, давая еду с рук, чтобы собака не хватала все сразу.

Джесси потребовалось время на адаптацию, а еще, немало любви, ласки и внимания. Благодаря терпению своего куратора и ее желанию помочь, вскоре собака перестала бояться людей, она узнала, что они могут не только обежать, но и ласкать и заботиться.

Собака перестала есть впрок, а научилась правильно удовлетворять свой аппетит. Джесси стала смелее и решилась покинуть коврик в коридоре, отправившись знакомиться с квартирой.

Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи