четверг, 20 октября 2022 г.

Собака привела хозяйку к сугробу, вокруг которого таял снег: там был мешок и он шевелился




За долгие годы волонтерства мы сталкивались с самыми разными ситуациями, но, люди по-прежнему способны нас удивлять, к сожалению, не всегда приятно.

Жизнь этой малышки была спасена собакой, которая знает, что такое жизнь на улице и которую саму когда-то спасли от этой участи. Гуляя по лесу Белла вдруг насторожилась, прислушалась, а затем стала со всех сил тянуть свою хозяйку Ирину к сугробу. Белла явно нервничала, скулила и постоянно поглядывала на Иру, чтобы убедиться, что женщина следует за ней. Неожиданно сугроб начала шевелиться, а присмотревшись женщина заметила, что снег под ним подтаяла. Оказалось, что Белла нашла вовсе не сугроб, а мешок, занесенный снегом. В мешке был кто-то живой, из-за этого казалось, что сугроб шевелиться, а тепло тела подтопило снег под ним.

Позвав на помощь подругу, которая прогуливалась вместе с ними, Ирина поспешила развязать мешок. Внутри лежала небольшая рыжая собачка, которая с трудом дышала. Язык животного опух, он выпал, собачка никак не могла закрыть пасть. Лапы собаку тоже не держали, из мешка она с буквально выползла.

Женщины подняли собаку со снега и понесли домой. Хотя собачка и была среднего размера, она почти ничего не весила и была настолько худой, что ее скелет был хорошо виден. Собачку вымыли и согрели, но вот накормить ее у женщин так и не получилось. Она даже не смотрела в сторону еды. Все время собака была безучастной, она просто смотрела в одну точку и никак не реагировала на то, что происходит вокруг.

Женщины сразу повезли собаку к ветеринару. По словам врача, собака такого размера должна весить около 12 кг, но эта девочка весила ровно в три раза меньше. Нельзя было сказать, является истощение следствием того, что животное долго пролежало в мешке или же в мешок ее бросили уже истощенную и слабую, не способную выбраться из ловушки.Мышечная масса у животного отсутствовала, сквозь кожу хорошо просматривался скелет

Чтобы спасти девочку, ее пришлось каждый день возить в клинику на капельницы. Первые дни Жуля никак не реагировала на происходящее, она просто смотрела в одну точку и игнорировала все вокруг. Собака продолжала отказываться от еды и кормить ее пришлось насильно. Казалось, жизнь исчезла из глаз животного, но Ирина не оставляла надежду помочь малышке. Через время к Жуле вернулся аппетит, а после она начала поднимать голову, но она так и не вставала со своей подстилки и вела себя безучастно. У девочки не было сил даже чтобы отползти от лежанки, поэтому в туалет она ходила на пеленку.

Только через неделю у Жули появились силы чтобы подняться на лапы, правда, простоять на них она смогла лишь несколько секунд. Даже эти несколько секунд оказались очень важными, ведь они опровергли предположение о том, что Жуля не сможет ходить.

Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи