четверг, 20 октября 2022 г.

Денег нет, зато коляска дорогая




Как только мы стали родителями, решили переехать в деревню. Я всегда мечтала растить детей на свежем воздухе, а не мучить их в четырех стенах.

Коляску для прогулок пришлось выбирать долго, ведь практически все дороги без асфальтированного покрытия. Я понимала, что колеса должны быть большие и прочные, а еще без амортизации никак. Такие коляски дорогие, но смысл покупать дешевую, которая даже проехать не сможет по деревенской дороге? Я нашла нужную мне коляску на сайте объявлений и купила ее с рук за 6000. Состояние было просто отличное, никто и не скажет, что она б/у.

Я счастливая рассекала по бездорожью и не могла нарадоваться своей покупке. Я познакомилась с местными мамочками, и мы вместе гуляли, несмотря на непогоду, лужи и ямы на дорогах.

Соседка мне сказала, что она давно хотела дорогую и красивую коляску, ну чтобы всем нос утереть. И купила. Однако я заметила, что она вообще не едет по камням. Вот и спросила, неужели красота важнее комфорта. Она промолчала. А потом призналась, что ошиблась при выборе. Мало того, она потратила все сбережения на дорогущую коляску и теперь не может купить нормальную, которая бы ездила по бездорожью. 

Самое интересное, что летнюю она купила точно такую же. Не стала выбирать комфортную — опять купила красивую. Естественно, за последние деньги. Они с мужем долго копили деньги, чтобы позволить себе эту новую модель коляски. Да только с ней можно гулять только по ковровой дорожке, а не по сельским улицам.

Это, конечно, не мое дело, но что движет такими людьми? Перед кем она хочет выделиться? А ребенку так вообще все равно, в какой коляске ездить. Лучше уж за эти деньги купить несколько хороших колясок и красоваться каждый день с другой. После наших дорог перепродать коляску уже не получится, так зачем покупать детский транспорт за такие бешеные деньги?

Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи