понедельник, 30 марта 2020 г.

Секрет желания


Мир, в котором мы живём, полон тайн и необъяснимых для человеческой логики явлений. Человек привык подвергать всё происходящее вокруг него логическому анализу. Но мир упорно не желает вписываться в рациональные рамки человеческого восприятия, и за каждой открытой гранью преподносит сознанию новый сюрприз. В пору социализма всё было просто – партия сказала «надо», комсомол ответил «есть». Но почему-то жизнь не становилась оттого легче, а концепция того, что человек – царь природы, привела цивилизацию к плачевным результатам. А человек всегда живёт желаниями. И не подозревает, какая сила таится в нём самом. В чём секрет желания, и как помочь себе раскрыть в себе эту волшебную силу?

Человек всегда ставил себя в противоборство с окружающим миром. В безуспешной борьбе за счастьем и за место под солнцем люди обретали для себя только новые проблемы. Фэншуй гласит о том, что человек – это органическая часть природы, а значит и окружающего мира. Всё, что окружает нас в этом мире – города, реки, леса, дома, люди, в общем, тот привычный для нас мир является отражением нас самих. И от того, как мы относимся к миру вокруг себя, зависит и наше благополучие.

Современный человек, к сожалению, продолжает совершать ошибки своих предков, требуя от мира исполнения всех своих прихотей. Но исполнения наших желаний зависят только от нас. Если вам удалось просмотреть фильм «Секрет», и вы восприняли те бесценные мысли, которые создатели фильма подарили человечеству, то вы должны были понять, что мы сами творим свою реальность, притягивая события в свою жизнь. Конечно, при помощи мысли не удастся материализовать желаемый объект, хотя это и спорный вопрос, и мы просто уверены, что в мире существуют такие люди, способные материализовать предметы при помощи силы своей мысли. Просто они себя не афишируют.

Если вы внимательно проследите за тем, каким образом и по каким законам формируются события вашей жизни, то вы заметите, что характер явлений напрямую зависит от настроя ваших мыслей. Отсюда следует, что при помощи своей обычной мысли вы можете исполнить своё желание. Это просто но именно в этой простоте и заключается сложность. Парадоксально, но это так.

Закон притяжения действует безотказно, независимо от того, верим мы в это или нет. И человеку, чьё сознание захламлено кучей бесполезных стереотипов общественных устоев и прямолинейной логики, очень трудно поверить в тот, казалось бы, очевидный и неоспоримый факт, что жизнь человека зависит от его образа мышления. Это и есть краеугольный камень – вера. Это и есть тот самый секрет желания, который заключается в этих четырёх буквах – Вера. 

Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи