суббота, 19 ноября 2022 г.

Я не лягу на пол! — теща настаивала, что нужно спать вместе с нами.




Борису очень нравилась его жена, он души в ней не чаял, а вот с тещей ему не повезло. Она была тучной и злобной женщиной 58 лет. Ей тоже не нравился зять. Это была неприязнь с первого взгляда. Она хотела более выгодную партию для дочки. Чтобы у зятя была машина, тогда она бы выхвалялась перед подругами. А Боря — человек творческий. Он преподавал в школе музыку. Там они с Инной и встретились.

Инна после окончания техникума стала преподавательницей в школе. Она сразу заметила красивого учителя музыки, который выглядел очень задумчиво. Спустя 2 месяца они стали жить вместе. Поселились в коммунальной квартире, доставшейся мужчине от родителей. Спустя год они расписались и решили, что нужно комнату продавать, оформлять ипотеку и приобрести частный домик в пригороде.

Анна Викторовна была не рада такому глупому поступку дочки. Для чего менять хоть и небольшую комнату в центре города на домик в пригороде. Ведь здесь столько достопримечательностей. И красиво, и чисто. Можно любоваться с утра до вечера.

Сколько бы ни пробовала теща оказать влияние на свою дочку, но молодые поступили по-своему и спустя несколько месяцев праздновали новоселье в небольшом домике. В нем же были туалет, кухня и ванна.

Пара решила отпраздновать новоселье с родственниками. Все были в восторге от приобретения Инны и Бориса. Ведь на их участке было даже небольшое озеро. Там можно летом купаться и ловить рыбу. Зато теща все никак не успокаивалась. И полы старые, и душ не оборудован, а огорода почти нет. Для чего эта развалюха? Как можно жить в этой глуши? Места в домике маловато, что за люди?

Когда все поужинали, гости уехали домой, так как путь был неблизкий. А теща сказала, что останется. Такси стоит много, своей машины у нее нет, а автобусы ходят плохо. Молодежь не противилась и постелила матери на полу у печи. Когда женщина увидела это, то стала возмущаться:

У вас совсем совести нет? Я и на полу! Если бы он у вас с подогревом был, тогда ладно. А кто мне заплатит за заработанный тут радикулит? Я лучше с вами лягу. Зато теплее будет. Так что привыкайте, я зимой буду чаще у вас ночевать. В городе мне одной скучно.

Боря перебил тещу и заверил, что не нужно бояться простуды, у печи ей будет тепло, а с женой будет спать он.

Пенсионерка разобиделась, стала возмущаться, а потом вообще вызвала такси и уехала домой. Даже не попрощалась. С тех пор они с дочкой не общаются, хотя прошло уже три года. Они друг к другу даже в гости не ходят. Кто бы мог подумать, что такой пустяк перерастет в многолетнюю обиду.

Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи