воскресенье, 13 ноября 2022 г.

— И где вас носит? Мы к вам в гости приехали!




Мы тогда жили уже в Москве. Со старыми друзьями из провинции связь поддерживали по телефону и переписывались в интернете. Встречались редко — обычно на курортах. Встреч на нейтральной территории нам с головой хватало, поэтому к друг другу в гости не звали.

Как-то друг со своей женой к нам все-таки пожаловал. Они громко поражались тому, что у нас зимой прямо возле дома все заморские фрукты продаются. Для них это было сродни высадке инопланетян. В общем, такие вот удивительные люди.

Эта парочка за три дня мне нервы так вымотала, что я решила больше никого в своем доме не принимать. На тот момент я была еще совсем молодая, нервная система крепкая, поэтому как-то пережила это нашествие. А тут вдруг вторая смена! 

Мой муж уехал в командировку, поэтому я решила навестить родственников в деревне, чтобы не скучать в четырех стенах. Когда вернулась, мне консьержка сказала, что супружеская пара с чемоданами обо мне спрашивала. Я не придала этому значение, ведь никого не ждала в гости.

Когда же зашла в квартиру и начала проверять мессенджер, увидела от того самого друга гневное сообщение. Мол, они приехали к нам, сюрприз хотели сделать, а нас дома нет. Из-за нас, видите ли, им пришлось тратиться на хостел. Хотела что-то ответить, но решила сдержаться для своего же блага.

Потом он меня спросил, когда я дома буду, ведь они не знают, на сколько ночей хостел забронировать. Я ответила четко и ясно:

— До конца лета. Вам проще вернуться домой.

И тут раздался от него звонок. Без приветствия, без ничего. Спрашивает:

— У твоей дочери есть ключи? Сможет нам открыть?

Я в тот же момент сбросила звонок и занесла его номер в черный список. Консьержку предупредила, чтобы больше посторонних не пускала. Если я буду ждать гостей, я ее предупрежу. 

В моем окружении нет таких людей, которые бы так нагло приезжали в гости. Все знают, что меня лучше не доставать. А этот решил выделиться, да не получилось. Если бы он предупредил меня о визите, я бы поступила иначе, а так — извините. Не рада я незваным гостям, как и другие адекватные люди.

Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи