воскресенье, 13 ноября 2022 г.

"Свекровь начала плакать из-за выброшенных ее подарков. Мы выбросили их не просто так"




Меня раздражает только одна вещь в матери мужа — это то, что ей нравится таскать мусор к нам в дом. Я очень рада, что не живу в квартире свекрови, ведь я бы даже в гости отказалась туда идти.

Мне по наследству от бабушки досталось жилье, в котором я сейчас живу со своим супругом. Я расстроилась, когда поняла, что свекровь хозяйничает не только у себя дома, потому что мать мужа начала в последнее время тащить весь хлам ко мне в квартиру. Мне трудно представить время, когда мать мужа могла прийти просто так, ведь ей надо каждый раз с собой что-то притащить.

Плохо еще то, что она живет буквально в соседнем подъезде и может приходить к нам в дом по нескольку раз в день.

Иногда она с собой могла принести тарелки, чашки, которыми пользовалась еще ее бабушка, но это было крайне редко и в нашем доме чаще всего появлялись камни, которые свекровь считала “необычными”. Я не знаю, почему так сложно просто выкинуть весь этот мусор и зачем его вообще кому-то таскать. Мне это надоело спустя два года после нашей свадьбы с мужем, поэтому, в последнее время я начала просить Максима, чтобы он заставил маму больше не приносить весь мусор к нам.

Я бы давно это все выкинула, но свекровь давит на жалость и говорит, что жалко все это выкидывать. Разговаривать с матерью мужа просто бессмысленно, ведь она не собирается никого слушать. Мне показалось, что Максим просто не умеет на серьезные темы разговаривать с людьми, поэтому я сразу же была сама настроена на разговор с его мамой.

Как раз на следующий день мать мужа нашла на помойке какую-то лампу и пришла к нам в гости. Мне сразу же пришлось сказать, чтобы свекровь забрала себе эту лампу, а у нас их и так достаточно. У матери мужа сразу же потекли слезы и стало понятно, что она очень обиделась, но потом она начала злиться и кричать на меня, назвав неблагодарной. Свекровь говорила, что она это приносит как подарок и делает это с добром. В итоге мы сильно поссорились, а потом свекровь ничего не сказав, ушла, и громко захлопнула входную дверь. Еще она забыла ту лампу, которую специально притащила как подарок. В итоге я и мой муж взяли весь хлам, который каждый день тащила мать супруга в наш дом, и выкинули.

Но буквально через пару часов мама Максима начала ему звонить, в телефоне было слышно, что она сильно плачет, но было понятно, почему. Оказалось, что она увидела нас из балкона и побежала сразу же на улицу, чтобы посмотреть, что мы выкинули. Свекровь говорила, что у нас нет никакой благодарности и мы ее не уважаем. Я уже обрадовалась, что теперь мне не придется с ней никогда видеться, но оказалось, что все намного сложнее, чем я думала.

Уже на следующие выходные она пришла с обшарпанным комодом, который даже починить нельзя.

Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи