воскресенье, 27 ноября 2022 г.

— Ты опозорила нас! — кричала мне мама




Мама со мной не хочет поддерживать общение, ведь считает, что я ее опозорила. Почему? Потому что родственников отправила ночевать в гостиницу, а не разместила у себя. Хотя я изначально всех предупредила, что моя квартира — это не проходной двор. Да и отели у нас в городе недорогие.

Практически вся моя родня живет в деревне. Я же одна москвичка. Хоть и не коренная. С тех пор как я взяла квартиру в ипотеку, родня полюбила столицу. Они начали все ко мне приезжать и оставаться с ночевкой. Лично мне это не нравилось.

Мама же меня учила всех принимать с почестями и обхаживать. Видите ли, в семье так должно быть. Ее вообще не смущало, что подобное гостеприимство мне не нравится. 

Когда дело дошло до того, что мне понадобилась помощь, все от меня отвернулись. Я попросила перевезти мои вещи, а родня отмазалась, хотя у всех практически есть машины. Мою просьбу просто проигнорировали. Я сама нашла возможность, вызвала такси, отвалила кучу денег и перетаскала все коробки своими руками. Из родственников так никто и не откликнулся. 

С тех пор я решила, что пора заканчивать с визитами родни, ну раз такое отношение. Когда ко мне в очередной раз собралась толпа родственников, я сказала, что никого принимать у себя дома не буду. Тем более, я затеяла ремонт, поэтому посторонние мне бы мешали своим присутствием. Но наглая родня все равно приехала и завалилась в мою крохотную однушку.

Я их накормила, напоила и предупредила, что на этом мое гостеприимство закончено. Я им дала контакты хороших гостиниц и попросила к вечеру решить вопрос с ночевкой, ведь у меня планы. Как только они ушли, мне позвонила мама и начала орать в трубку. Я ей спокойно объяснила, что прикрыла эту лавочку по собственному желанию. Тем более, о визите меня никто не предупредил заранее — просто поставили перед фактом. Как бы мама не пыталась вызвать у меня муки совести, ничего у нее не получилось. 

И после этого случая мама на меня обиделась и оборвала со мной связь. Видите ли, я ее опозорила, ведь выставила родных людей на улицу. А ничего, что я их об этом предупреждала? Я всем ясно дала понять, что у меня не проходной двор. И не мои проблемы, что они не осознали это и не приняли ко вниманию.

Почему я должна жертвовать своим комфортом ради родственников, если они мне элементарно помочь не могут? Я своей вины не чувствую и ни перед кем извиняться не собираюсь, как бы мама на меня не наседала. Мне и одной хорошо. Как-то проживу без многочисленной родни.

Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи