воскресенье, 27 ноября 2022 г.

— Мы едем к вам в гости! Какая работа? Вы же дома работаете, поэтому мы вам не помешаем!




Мы с женой начали работать удаленно из-за последних событий. Мы оба программисты, поэтому смена формата работы нам лишь на руку. Дети наши тоже сейчас на дистанционке. Вот мы и целыми днями дома.

Мы уже привыкли к новому образу жизни и адаптировались. Иногда надоедает, что все на куче, но пока другого выхода нет.

Вчера мне позвонила тетя и сообщила, что они к нам в гости собираются. На целую неделю! Мол, мужу надо уладить какие-то дела с документами. А ей дома с ребенком скучно, вот они и решили погостить у нас.

Сыну их всего 3 года. Мальчик дикий и невоспитанный. Именно поэтому я отказала родственнице и объяснила, что нам пока не до гостей. Мол, мы работаем, а дети учатся. У нас на данный момент действительно нет возможности кого-то принимать у себя дома. Встретиться и погулять — не проблема, но целую неделю жить у нас — это слишком.

— Почему это? Вы же целыми днями дома! Чем мы вам помешаем? — возмутилась она.

— Ну мы же не просто так сидим дома от безделья! — возмутилась я.

— На недельку возьмете отпуск. Ничего страшного не случится!

— Извини, конечно, но у нас очень ответственная работа, поэтому отпуск в наши планы не входит. Как и прием гостей!

Тетка на нас обиделась. Она не поленилась и обзвонила всех родственников, чтобы на нас пожаловаться. Видите ли, я совсем обнаглела в своей Москве, зазналась и загордилась

Вот как объяснить человеку, что удаленная работа — это серьезно и ответственно? Я не на диване весь день лежу. Да и ее капризного ребенка я терпеть в своем доме не собираюсь. Если хочет, пусть обижается. Мне до лампочки, ведь я уверена в своей правоте!

Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи