суббота, 12 ноября 2022 г.

Супруг съедал все, что я готовила пару часов, а когда я просыпалась, то весь холодильник пустой, — жаловалась Даша




Я в десять утра решила зайти в гости к маме, чтобы рассказать о том, как я уже устала готовить для своего супруга каждый день.

Наш брак длится достаточно долго, но буквально несколько месяцев назад супруг начал очень много есть и стремительно набирать вес. Мне теперь достаточно трудно готовить, потому что супруг буквально через час уже съест всю эту еду, а в холодильнике даже для меня ничего не останется. Мы стали даже в два раза больше покупать продуктов. У меня складывается такое чувство, что я хожу на работу только ради денег, которые потом полностью потрачу на еду.

Мне сразу же после работы приходится что-то готовить, но мне уже это надоело и я не знаю, что делать с мужем, потому что он отказывается звонить в доставку еды, питается только всем домашним. У меня даже из-за этого были мысли о том, что возможно, стоит развестись с супругом, ведь у нас уже ни на что остальное денег попросту не хватает. Моей маме почему-то было смешно с этой ситуации, но я считала это проблемой.

Так ты могла раньше мне это рассказать, я бы тебе кое-что посоветовала. Скажи ему, что можно попробовать питаться пару дней подряд в каких-то кофейнях и ресторанах, но скажи ему, что при этом ты не собираешься ничего готовить дома и потом увидишь, как он себя будет вести.

Я подумала, что просто бессмысленно заставлять супруга питаться в ресторанах, ведь там еще больше денег на еду тратится, но решила попробовать, ведь больше никаких вариантов не предлагалось. В итоге я рассказала супругу о том, что больше не хочу ничего готовить если он будет голоден, то лучше уж пусть питается в ресторанах и я была в шоке от того, что он согласился на это. Спустя два дня мы решили пойти в один дорогой ресторан нашего города вместе с мужем после рабочего дня. Супруг как всегда взял себе пять тарелок еды и даже не смотрел на то, сколько это все стоит, ведь ему главное наестся. А потом я наблюдала за его лицом, когда он смотрел на цифру, которую нам надо было заплатить за ужин.

Я конечно сидела и тоже вместе с супругом удивлялась счету, но на самом деле в глубине души я была рада, что он наконец-то понял, сколько денег уходит на еду. В итоге через день мы опять пошли на ужин уже в кофейню, потому что я, как и обещала мужу, ничего не далала дома. В этот раз он заказал себе гораздо меньше и я сама удивилась тому, что видимо он не собирался наедаться сегодня. Просто он понял, то мы не можем дальше продолжать так много есть, а до зарплаты еще было целых две недели.

Витя, теперь у нас всегда ужин будет в ресторанах? Мне просто надоело вечно стоять у плиты и готовить тебе ежедневно супы с борщами, а теперь у меня хоть какой-то отдых появился. Мне просто раньше вообще еды не доставалось из-за того, что все ты съедал. 

Я реально так много ел? Мне казалось, что я ем довольно мало и не напрягаю тебя, но видимо, все наоборот. Давай тогда лучше есть дома, но только один день буду готовить я, а другой ты, чтобы все по-честному было и мы не тратили оба так много времени на готовку. Мы просто не сможем ежедневно есть в ресторанах, у меня зарплата гораздо раньше закончится и нам кредиты так наверное придется брать. Тем более, мне больше нравится то, что ты готовишь, а не ресторанная еда. 

В итоге все получилось и теперь супруг готовит даже больше, чем я, а мне можно после рабочего дня отдохнуть и не стоять часами у плиты. Мы конечно могли сходить в ресторан, но это бывало гораздо реже.

Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи