суббота, 12 ноября 2022 г.

"Супруг надумал обхитрить жену, разделив квартиру нечестно, только ничего не вышло"




Лида практически перед самыми родами узнала, что ее супруг завел любовницу. С тех прошло 6 месяцев. Он продолжал вести себя, словно ничего не происходит. Он не догадывался, что Лида в курсе его похождений.

Не собирался уходить. Она его не прогоняла и сама продолжала делать вид, что все хорошо. Лида имеет от мужа двоих деток с разницей в возрасте 2,5 года. Поэтому она была полностью зависима финансово от супруга. Откуда ей брать деньги? Да, у нее есть своя квартира. Только что с того, если муж получает деньги неофициально? На алименты рассчитывать не приходилось. Как жить? Висеть на шее у родителей? Не хочется. Поэтому Лида продолжала жить и помалкивать. Вела домашнее хозяйство. Супруг ничем не интересовался. Все было нормально, пока муж не спросил у нее:

Лидусик, а ты уже оформила выплаты по материнскому капиталу?

Еще нет. Как-то не до того. Дети на мне, с ними особо по госучреждениям не поездишь.

Сколько можно тянуть, иди оформляй.

А какая тебе разница? — спросила Лида.

Так мы же планировали вложиться в жилье, расшириться. Я уже кое-что нашел даже. Один из знакомых решил квартиру продать. Замечательная трешка. Ждет, пока мы оформим все. Я договорился.

Да нет у меня времени. Кто с детьми останется?

Попроси мать, она — пенсионерка.

Я спрошу.

Когда мама приехала снова в гости, Лида стала рассказывать ей об их планах.

Мама, что-то тут не так, что-то меня смущает.

Я тебя не пойму, почему ты тянешь с разводом. Я и отец тебе бы помогли. Папа еще может работать, а я бы приглядывала за внуками.

Мама, дети должны жить с отцом, он к ним нормально относится, я надеюсь, что он успокоится, бросит свою пассию и у нас все наладится. Случается такое в семьях.

Не у всех. У нас с твоим отцом не было ничего подобного.

Перестань, мама.

Нужно подстраховаться. Ты не забывай о том, что в прошлом я юрист. Поэтому кое-что придумала.

Лида была довольна квартирой, которую выбрал муж. И цена приятная. Гораздо ниже, чем на рынке. В спокойном районе. Все рядом. В садике готовы были принять старшего ребенка. Но еще предстояло делать ремонт.


Когда все было оформлено, сам Коля очень был воодушевлен. Сказал, что пора думать о детской. Он стал выделять крупные суммы на стройматериалы, подгонял Лиду, что следует поторопиться. Мать Лиде помогала, искали ремонтников. Было впечатление, что он думает про семью. Лида была уверена, что супруг угомонился.

Ремонт закончили. Коля аж подпрыгивал от радости. Но переезд отложили, так как предстояло отлучиться в командировку. Они у него хоть и редко, но бывали. А Лида захотела устроить ему сюрприз. Она привлекла родителей, чтобы перевезти основную часть вещей. А остальные потом. Она так хотела обустроиться на новом месте.

Вернувшись домой, Коля не застал ни жену, ни деток. Он обрадовался, что она его решила сама бросить. Только все же позвонил ей. Когда она ему сообщила, что переехала, чуть в обморок не грохнулся.

Прилетел в квартиру и стал кричать на нее. Хорошо, что бабушка ушла с детьми на прогулку.

Зачем ты решила въехать в квартиру, не спросив у меня разрешения?

Ну это был приятный сюрприз. Ты же так торопился все доделать — опешила Лида.

Конечно, только все это было не для вас. Ты не должна тут находиться! Здесь будет жить моя будущая жена!

Лида все время избегала конфликтов. Только тут поняла, что она ошибалась.

Мы купили эту квартиру в браке, так что она принадлежит и мне.

Губу раскатала! Я записал ее на себя! А у тебя доходов нет, так что даже не рассчитывая на то, что тебе что-то выгорит! И ремонт я делал за свои деньги!

Если ты не нам ее приобретал, тогда почему я должна была все здесь ремонтировать? Пуская бы она это делала!

Не получилось, она лежит на сохранении. — Коля злился, он не желал признаваться в правде. Планировал, что все по-другому будет. Но любовницу положили в больницу, а он не хотел, чтобы она пришла в квартиру без ремонта.

Все стало на свои места. Вот почему он чаще бывал дома, почему изображал из себя заботливого папашу. Он ради другой семьи старался.

Моя дочка останется в этой квартире. — мать Лиды все прекрасно слышала. — А ты иди в суд и попытайся доказать, что ничего здесь моей дочери нет.

Я записал эту квартиру на себя! Это мое жилье!

Ну и что? Купили ее на деньги от материнского капитала. И в ней, не забывай, большая часть принадлежит твоим детям, о которых ты забыл. Поэтому Лида по праву будет здесь проживать. Куда ты пойдешь, нам все равно. Встретимся в суде.

Я лишу вас всего! Я выгоню вас! — он не стал ругаться с тещей понапрасну, поэтому принял решение судиться и в суде доказывать свою правоту.

Только он был сильно разочарован, когда суд вынес решение, в котором было указано, что в квартире ему принадлежит всего лишь одна восьмая часть. И он еще должен будет выплатить Лиде часть автомобиля, купленного в браке, когда Лида еще ходила на работу. И адвокаты разводили руками.

Выяснилось, что накануне сделки родители Лиды перечислили ей большую сумму денег на счет, которые она сняла. Кто докажет, что эти деньги она не потратила? Сделка была за наличные. Коле не удалось доказать, что это были его деньги, так как официального дохода у него не было

Рабочие, которые делали ремонт, сказали, что ремонтом занимались Лида и ее мать. И платили им тоже они. Чеки на руках у Лиды. Все по закону. Детскую долю, которую представлял материнский капитал, при разделе имущества не учитывали. Муж просчитался. Так что у мужа во владении оставалось всего половина одной комнаты. Лида стала требовать, чтобы он выплатил ей долю в машине, а денег у него не оказалось. Так что он просто переписал свою долю в квартире на нее, чтобы отстала.

А новая его пассия отказалась от такого неблаговидного жениха и прекратила с ним общение.

Лида очень благодарит мать, что та надоумила ее сделать все правильно. Без алиментов она обойдется, так как будет сдавать квартиру бабушки. А потом на работу выйдет. Не удалось у мужа облапошить жену.

Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи