среда, 9 ноября 2022 г.

Во время сильного пожара спасатель спас и принес домой детенышей рысенка и олененка




За годы работы спасателем Джордж помогал выбраться из огня не только людям, но и животным. Узнав об очередном пожаре неподалеку, Джордж вышел на улицу и отправился осматривать окрестности чтобы проверить, не попал ли в беду кто-то из животных.

Неподалеку от места пожара мужчина увидел маленькую рысь и олененка, которые смогли сбежать от стихии, но не представляли, что им делать дальше. Мужчина решил забрать животных домой и оказать им помощь.

Приведя животных в свой дом, мужчина ненадолго ушел, а вернувшись увидел, как два естественных врага в живой природе, в его доме сидят, тесно прижавшись друг к другу. Общая беда сплотила животных, с тех пор как они попали в дом в Джорджу, они стали лучшими друзьями.

Мужчина понимал, что лишившись опеки своих матерей, животные в лесу не выживут, поэтому они так и остались жить в его доме. Многие соседи Джорджа осудили его, они настаивали, что его решение не безопасно ни для него самого, ни для окружающих. Джордж пытался успокоить соседей и объяснить, что его питомцы, хотя и довольно экзотичны, но они полностью ручные, привыкли к людям и не смогут самостоятельно выжить в лесу.

Рысь и олень остались жить с Джорджем, кроме них у него дома живут и более привычные питомцы, кот и собака. По словам мужчины, он понимает с какими опасностями связанно проживание в его доме диких животных. Поначалу и он сам, и его семья были настроены к этому скептически, но вскоре оказалось, что они ошиблись.

Рысь запомнила, что именно люди помогли ей в трудную минуту, она благодарна людям за спасение, кров и пишу. С младенчества рысь живет с людьми, она привыкла к ним, легко идет на контакт и проявляет ласку. Рысь назвали Бенджи, она не агрессивна, а по своему поведению не отличается от кошки, вот только в несколько раз превосходит ее по размерам.

Олененок также вырос и стал совсем ручным, кроме того, он и рысь по прежнему остаются лучшими друзьями.

Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи