среда, 9 ноября 2022 г.

10 лет кошка приходила к магазину, где оставили ее хозяева, надеясь, что они прийдут




Эта история о кошке, которая 10 лет жила на одной из улиц Смоленска, ожидая, когда за ней вернется хозяин. Продавцы магазина, у которого обитала кошка, видели, как ее высадили из машины, после чего авто быстро уехало.

Именно сотрудники магазина рассказали, что уже 10 лет кошка ежедневно приходит к ним. Кошка заходит в коридор у магазина и выпрашивает еду у покупателей. Зимой она также спала в коридоре, где было несколько теплее, чем на улице. Никто не знал, где кошка живет, но по ней явно было видно, что она бездомная.

Именно в магазине я и наткнулась на эту кошку. На улице было уже темно и холодно, магазин должен был вот-вот закрыться. Когда я выходила, худенькая трехцветная кошка отошла в сторону, словно зная, что скоро магазин закроют и ей предстоит вновь отправиться на улицу.

Продавцы рассказали мне историю кошки. Стоило мне только ее позвать, как она сразу же запрыгнула ко мне на руки. В машине я положила эту пушистую Хатико в переноску.

Первые несколько дней в моем доме кошка только то и делала, что спала и ела, было видно, что она соскучилась по теплу и полной миске. Кошку я назвала Муся. Десятилетие жизни на улице отразилось на ней.

Пришлось лечить воспаление легких и зубы, которые были настолько плохими, что не позволяли кошке нормально есть. В первую очередь вылечили воспаление, затем кошку стерилизовали, а после занялись и больными зубами.

Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи