воскресенье, 23 октября 2022 г.

Добротный кот богатого окраса остался один после дачного сезона: впереди была зима




Вера Михайловна позвонила и сказала, что дачники уже уехали в город, и, как обычно, несколько кошек и котов дачники забрать с собой «забыли».

«Наташенька, мне бы котика пристроить. Такой красивый, домашний, ухоженный, упитанный. Хозяева у него не бедные, и те туда же, оставили и уехали», — пожаловалась женщина по телефону.

Вера Михайловна комплиментов коту не жалела. Рассказывала, что все лето он ходил по дачам, людей не боится, наоборот, ластиться ко всем, кого видит. Скоро начнутся морозы, но хозяева на дачу за животным так и не вернулись. До ноября женщина регулярно ездила на дачу только ради того, чтобы покормить кота, хотя дорога давалась ей не легко.

В один из дней я поехала вместе с Верой Павловной на дачу, чтобы сделать снимки котика.

«У него хозяева были не бедные, вот только они поигрались и выбросили его», — сказала женщина, показывая на красивого упитанного кота. «А вы этих людей знаете?» — поинтересовалась я. «Я с ними не знакома, но видно же, что такие коты только у богачей бывают», — заверила меня Вера Павловна.

Я объяснила женщине, что кот беспородный, а его интересный окрас передался ему от кого-то из предков. Скорее всего, в роду котейки были породистые британцы, но вот он сам беспородный.

Собственно, вопрос был не в том, породистый кот или нет, а в том, что наступали морозы и животному нужен был дом. На дачах стало пусто, а значит, никто даже подкармливать его будет некому. Фото мне пришлось делать на телефон, ведь в фотоаппарате не оказалось карты памяти. Возможно фото получились и не самые красивые, но, интересный окрас кота, который ввел в заблуждение Веру Павловну, привлек к животному внимание.

Найти коту дом нам удалось очень быстро. Для начала мы отвезли кота в клинику для кастрации. Своей внешностью кот и правда привлек много внимания, даже сотрудники прибежали посмотреть на крупное животное с необычным окрасом, потом фото кота появилось на странице клиники.

Первое время в новом доме кот скромничал, предпочитая тихо сидеть в уголке. Наверное, он думал, что скоро люди опять уедут, а его выставят на улицу. Со временем он понял, что стал членом семьи и никто его не выгонит, после чего начала ластиться и всячески высказывать свою благодарность людям.

Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи