среда, 26 октября 2022 г.

Люди оставили щенков на трассе, а бездомная собака пыталась их спасти




Звонок раздался ближе к ночи.

— Вы можете помочь? Здесь щенки по дороге ползают, а их мама пытается их собрать, но только не особо у нее получается.

Светлана и Владимир, наши волонтеры, не побоялись ночью поехать в незнакомое место, чтобы помочь малышам. Когда они оказались на месте, по дороге и правда ползало 7 щенков, а рядом была мама-собака. Было понятно, что щенки здесь оказались недавно, ведь такая большая семья не смогла бы жить у дороги, оставаясь незамеченной.

Света и Владимир собрали щенков и взяли их маму, чтобы найти им укромное местечко.

Мужчина по телефону говорил о 8 щенках, на дороге наши волонтеры нашли только 7. Было решено утром еще раз отправиться на это место и поискать малыша, поскольку при свете фонариков его найти не удалось.

Утром поиски продолжились, но щенка у дороги не оказалось. Неподалеку была тропинка, которая вела к дачному кооперативу, было решено отправиться туда. Местные жители говорили, что щенка не видели, но у них недавно появилась бездомная собака. Машина остановилась у дач, из открывшейся двери выбросили собаку, а после авто быстро уехало. Собака поселилась на заброшенной даче и вскоре ощенилась.

Ребята показали местным фото собаки, которую они вечером забрали с дороги, местные опознали ее. Волонтеры пошли проверить заброшенную дачу, вдруг последний щенок отправился именно туда. Когда они зашли на участок, услышали писк, который раздавался из-под крыльца. Под крыльцом оказались еще малыши, но достать их было невозможно. Лаз под ступени был таким узким, что удивительно, как мама-собака сама туда помещалась. Чтобы достать малышей волонтеры разобрали ступени. Щенков оказалось четверо, они лишь недавно появились на свет.

Светлана и Владимир поговорили с местными и сопоставив все факты поняли, что найденная ими собака была мамой четверых малышей с заброшенной дачи, а щенки у дороги были не ее. Скорее всего, малышей выбросили у дороги без их мамы.

Собачка, которая совсем недавно стала мамой, пожалела чужих малышей и решила помочь и им также.

После этой поездки у нас стало сразу на 12 подопечных больше, 11 из них малыши, а двенадцатая – самоотверженная мама-собака.

Оставлять малышей в лесу или разделять мы не стали, забрали всех, а теперь попытаемся сделать все возможное, чтобы у большого семейства было счастливое будущее.

Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи