воскресенье, 16 октября 2022 г.

Пожалела о том, что решила понянчить свою внучку




— Зачем же тебе сидеть дома? На ребенка ведь деньги уже не платят? Вся ответственность за обеспечение семьи на плечи мужа легла. Давай иди работай, а я с внучкой посижу, у меня ведь пенсия, работать не нужно, — такая просьба поступила от матери мужа Татьяны, которая и рассказала нам эту историю.

У Тани были планы, что когда ребёнку исполнится три годика, тогда она сможет пойти работать и обеспечивать семью на одном уровне с мужем, но все её планы спутала свекровь, которая вызвалась посидеть с внучкой, а невестку, которая так хорошо и спокойно сидит в декретном отпуске, захотела отправить работать.

После этого Татьяна решила всё-таки начать работать, чтоб всем было понятно, что она независимая и сама может себя содержать и помогать семье.

И вышла молодая мама на работу, начала привыкать к новому роду деятельности, а через недельку стало понятно, что мать мужа уже не в силах смотреть за маленькой внучкой. Не может справиться с этой задачей. Ведь проводить целые дни с маленьким ребенком очень тяжело. Раньше она несколько раз в неделю забегала и проводила с ней всего по пару часов.

Ребёнок очень активный, постоянно в движении. Да и за девочкой нужно постоянно ухаживать, кормить, вымыть ее, выйти на прогулку, играть в игры и укладывать малышку спать. Для матери это суровые декретные будни, а вот для бабушки тяжкий труд.

И вынуждена была Таня начать работать на полставки, с утра и до обеда, чтоб потом возвращаться и подменять мать мужа. Через месяц выяснилось, что и полдня для свекрови неподъемная ноша, и тяжело очень, здоровье начало хромать, да и года уже далеко не те, сил нет на это всё. Потому даже половину тех дел, что делала невестка ранее она не смогла потянуть.

Молодая мама вынуждена была опять уйти в декретный отпуск и ухаживать за своей дочкой сама. А мать мужа выдохнула после этого и теперь она тихонечко помалкивает по поводу того, что жене её сына нужно пойти работать. Вот только очень нервничает, если её просят изредка несколько часиков понянчить внучку.

Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи