воскресенье, 16 октября 2022 г.

Муж сам не учился и на учебу сына денег давать не хочет




Наш сын скоро выпускается из школы. Он хочет стать студентом технического университета, и у него есть к этому задатки. Однако с гуманитарными науками дела обстоят не так радужно, поэтому и средний балл в аттестате желает лучшего. Поступить на бюджет не получится — это факт. Я нанимаю ему репетиторов, но все в один голос говорят, что “языки” не его конек.

Муж — неуч. Он ворчит на сына, упрекает его в чем-то и говорит, что за учебу платить не будет. Он придерживается мнения, что сын не старался, и дело совсем не в способностях. Сам же окончил ПТУ и работает на шиномонтаже, а вот к ребенку прицепился.

Я ему сказала, что надо начинать откладывать деньги на университет, ведь потом мы не осилим всю суму. Он услышал это и начал орать, что не будет за лодыря платить. Мол, это деньги на ветер. Муж утверждает, что сын должен сам зарабатывать деньги и откладывать себе на учебу. Он согласен на квартиру ему энную сумму отложить, а на университет ни копейки не даст. 

Я в шоке. Как он будет работать без образования? Муж к себе в автомастерскую сына зовет в качестве подсобника, но я против. Когда он отдыхать будет? Да и девушка у него есть, погулять хочется. Разве ему не жалко собственного сына? Ему все равно! Он вообще его в армию посылает.

Я решила собрать деньги со всех родственников и выучить сына любой ценой. Муж говорит, что я не мужика ращу, а тряпку. Мол, он так всегда и будет ждать от нас подачек, а сам даже жопу не поднимет с дивана. А я так не считаю, родители должны помогать детям — и точка. Сына не интересуют машины, чего он будет дышать бензином и тратить драгоценные годы на нелюбимое дело?

Проблема лишь в том, что муж у меня слишком принципиальный. Если он решил, значит, так и будет. Сама я много собрать не смогу, так как работаю медсестрой в государственной клинике. Сын работать в автосервисе не хочет, говорит, лучше уж тогда не поступать никуда. Что мне делать?

Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи