четверг, 13 октября 2022 г.

Своя, чужая дочь.




В детском доме появилась новенькая. Ну и как принято ей хотели сделать прописку. Но не тут то было она сама кого хочешь пропишет и выпишет. На вид маленькая, но сильная. Глаза как у волчонка, злые, колючие. В завершения образа короткая стрижка. Ну ни дать ни взять ежик. Так и прилепилось к ней это прозвище.

Периодически приходили усыновители, и забирали в семьи счастливчиков. Ежику по всей видимости, семья не светила. Так думали все, кроме ее самой. Каждый раз, когда приходили усыновители сердечко у Ежика выскакивало из груди. Она бежала в туалет, и намочив ладошки приглаживала непослушные волосы.

И каждый раз когда брали другого ребенка она убегала в дальний уголок сада и тихо плакала. Однажды там ее увидел заблудившийся усыновитель.

— Ты чего плачешь. Обидел кто? Как тебя зовут.

— Ариша.

-Ух ты как няню Пушкина.

— Не знаю я никакого Пушкина, я сама по себе. Арина сама не понимая как опять включила ежика.

— Ну не сердись ежик.

Он взял ее за руку и они вместе пошли по дорожке. На встречу им торопливо шла миловидная женщина.

— Артур, ну где ты ходишь. Пойдем скорее нас ждут.

— Познакомься, это Арина. Арина, а это моя жена Елена Васильевна.

Елена с недоумением смотрела на мужа и спрашивала глазами — Это что твой выбор. Муж утвердительно ответил тоже взглядом — да!

Удивлены были все выбором усыновителей а особенно директор. Таким детям обычно не судьба попасть в семью. Провожали Ежика всем детским домом. Особенно радовались драчуны, не кому будет давать им оплеух. А завистница, которая всегда говорила Арише, что ее никогда не удочерят крикнула ей в след.

— Жду твоего возвращение не позднее как через неделю.

Но Ариша не вернулась ни через неделя ни через год. Родители в ней души не чаяли. Колючее сердечко растаяло от теплоты их сердец. Завтра у Ариши праздник. День шестнадцатилетия. Праздновать решили дома. Позвали друзей дочери и своих друзей. Праздник удался на славу.

Ночью Мама встала, пошла попить воды. Проходя мимо комнаты дочери услышала стон. Зашла в комнату и увидела, что Арина корчится от боли. Разбудила мужа и вызвала скорую. Острый живот. Нужна срочная госпитализация. Елена молила всех богов. Она никогда раньше не вставала по ночам, а тут жажда так душила, что ей пришлось встать.

Операция прошла удачно и без осложнений. Родители просидели у кровати дочери всю ночь. Врачи перед операцией взяли кровь на анализ у обоих родителей в случае, если понадобится 
прямое переливание, и очень удивились, узнав что дочь им не родная.

— Она ведь даже похожа на вас. Сказал лечащий врач.

А она и есть наша родная, в один голос ответили родители.

источник http://nuinu.pro/
Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи