четверг, 6 октября 2022 г.

Море волнуется – раз, море волнуется – два




Море волнуется – раз, море волнуется – два

Юлия испытывала знакомые чувства радости, подъезжая к дому, которые у неё возникают после возвращения из командировки. Дома хорошо, уютно, муж встретит. По служебной необходимости ей приходится раз в квартал выезжать в командировку для сдачи отчетов. На это у неё обычно уходит два — три дня, едет она всегда на своей машине, не любит автобусы дальнего следования.

Юлия почти всю обратную дорогу мечтала, как они с мужем Романом полетят через два дня в Сочи, путевки и билеты на самолет лежат и ждут своего часа. Они решили новогодние каникулы провести там, на море. Когда подруга Лера спросила;

— Почему именно Сочи? Назови хоть одну причину, почему тебе срочно зимой хочется на море?

Юлия засмеялась:

— Море волнуется – раз, море волнуется – два… еще назвать?

Они обе расхохотались:

— Даааа, очень уважительная причина! – смеялась подруга.

Юлия припарковала машину у подъезда, открыла ключом квартиру, в её обзор попали женские сапожки яркого цвета.

— Кто это в гостях у моего мужа? Наверное, опять коллега, они вместе работают над проектом, как-то мне говорил Роман.

Она услышала непривычные звуки, доносящиеся из спальни. Пройдя тихо, она в приоткрытую дверь увидела своего мужа и ту самую коллегу, с которой у них совместный проект. Юлии стало плохо, даже немного затошнило, она резко развернулась и направилась к выходу, случайно зацепив по пути сумочку коллеги. Сумочка упала, они затихли, муж выскочил из спальни, прикрывшись полотенцем.

Роман от неожиданности не мог произнести ни слова, следом из спальни выглянула его коллега.

— Юля?! А я думал, ты завтра…

— А я, как видишь, сегодня. Вы еще не закончили ваш проект с коллегой?

Юлия взяла свою сумку, с которой приехала из командировки, хлопнула дверью и ушла. В машине она рыдала, она всегда верила мужу, и прожив с ним двадцать семь лет, совсем не предполагала о его изменах. Она вспомнила, что полгода назад, вернувшись из командировки, нашла в ванной чужую помаду. Тогда Роман честно сказал, что это помада его коллеги, они сидели над совместным проектом, его срочно нужно было закончить. Юлия поверила, и больше не возвращалась к этому разговору.

Успокоившись, Юлия поехала к Лере, хорошо, что она не замужем. Ехать ей некуда, родители в другом городе, сын с семьей живет в Питере. Лера открыла дверь, и взглянув на Юлию, сразу поняла, у подруги что-то случилось.

— Юлечка, что случилось, на тебе лица нет?

— А что случилось? Как в известном анекдоте, приезжает муж из командировки…, а в нашем случае жена.

— Да не может такого быть, чтобы твой Роман?

— Я тоже так думала, в тот раз даже не сомневалась в нём ни на йоту, а у них оказывается давно «совместный проект».

Лера дала успокоительное подруге, потом напоила горячим чаем, к вечеру она пришла в себя. Лера довольная, подруга улыбается, даже шутит.

На следующий день вместе поехали к Юлии, она не хотела один на один оставаться с мужем, знала, что тот упадет на колени, будет просить прощения. Юлии срочно нужно собрать вещи, взять свою путевку и билет, она решила одна лететь в Сочи.

Роман ждал её, он приготовился просить прощения у жены:

— Юлечка, прости, бес попутал, это она меня соблазнила, а я не устоял.

— Замолчи, закройся в спальне, я не хочу тебя выслушивать.

Лера молча кивала головой, и муж понял, что он один не сможет противостоять им. Юлия собрала кое-какие вещи, взяла обе путевки и билеты. Она не хотела, чтобы муж тоже полетел.

Тридцать первого декабря днем Юлия была уже в Сочи, устроилась в отеле, и направилась прогуляться по набережной. Отель на окраине города, почти на берегу моря. Она дышала морским воздухом, свежий ветер поддувал с моря, наконец-то она немного пришла в себя.

— Как же здесь хорошо. Пусть холодновато, ветрено, но мне комфортно.

Вернувшись в номер, отдохнула. Вечером стала собираться в ресторан, где будет встречать Новый год, правда одна, но уж лучше так, чем с мужем предателем. Юлия, как могла подальше отгоняла мысли о муже, старалась думать о хорошем. Привела себя в порядок, осматривая свой вид в зеркале. В свои сорок девять лет Юлия выглядела классно, платье в пол светло-кофейного цвета отлично сочеталось с её каштановыми волосами, стройная, с неброским макияжем. Она удовлетворенно улыбнулась себе в зеркало и спустилась в ресторан.

За столиком должны были сидеть с Романом, его место забронировано, но она была одна. Это её даже не расстроило, тем более, что через час к ней за столик с её разрешения посадили мужчину. Познакомились, пообщались, нашли общий язык, и в обществе Алексея она встретила Новый год. Юлии всё понравилось, Алексей старался ухаживать за ней, даже флиртовал, но ей не захотелось с ним углубляться в отношения, просто знакомые и всё.

На следующий день он её поджидал в фойе, но Юлия осталась неприступной. У неё в запасе целая неделя отдыха, будет отдыхать, гулять, дышать морским воздухом, обдумывать свое положение обманутой жены. Хотя она уже решила, что подаст на развод, как только вернется домой.

После обеда Юлия вышла на берег, ей хочется побыть у воды, смотреть, как волны набегают, плещутся, море сегодня не спокойно, она тихонько засмеялась и произнесла вслух:

— Море волнуется — раз, море волнуется – два, море …

— Море волнуется – три! – услышала позади себя мужской голос Юлия. Оглянувшись, она увидела перед собой мужчину, он улыбался широкой улыбкой. Она непроизвольно улыбнулась в ответ, уж очень заразительна была его улыбка. Мужчина был явно постарше её, лет пятидесяти трех, с двухдневной щетиной, которая его совсем не портила, с пронзительным взглядом карих глаз. Короткая расстегнутая куртка-дубленка, стильная короткая стрижка. В три секунды Юлия оценила образ мужчины, на первый взгляд он ей понравился.

— Простите, что напугал Вас, но я тоже знаю эту поговорку, я – Игорь, а Ваше имя?

— Юлия, можно просто Юля.

— Я вижу Юля, что Вы одна, я тоже один, может прогуляемся вместе по набережной. Я люблю ближе к вечеру здесь гулять. Здесь думается легко, одни позитивные мысли в голове.

— Хорошо, прогуляемся.

Они гуляли довольно долго, Игорь пригласил Юлию в кафе, которое встретилось им по пути. В кафе было тепло, уютно, весело, все праздновали наступивший Новый год. Игорь заказал ужин, бутылку дорогого вина. Юлии было спокойно и тепло под взглядом этих карих глаз. Она удивлялась сама себе:

— Как это я так быстро сблизилась с Игорем, мне совсем не хотелось общаться с мужчинами. А с ним легко и комфортно, ну да ладно, что это я? Я приехала отдохнуть и отвлечься от своих неприятностей.

А Игорь, глядя на Юлию, тоже думал:

— Как мне легко с этой симпатичной женщиной, я думал, что долго не отойду от измены жены. Жена Игоря была моложе на восемнадцать лет, они жили здесь неподалеку от моря в своем доме. По делам бизнеса он иногда улетал в Москву, и в очередной приезд домой, застал свою жену с молодым мужчиной. Был неприятный скандал, жена высказала ему всё прямо:

— Да, ты уже стареешь, а я молодая, и нечего было оставлять меня одну. Макс молодой и он мне нравится, так что подавай на развод. Через два дня она уехала с ним в Турцию, пока не вернулась, но Игорь уже подал на развод, дело времени, и он свободен.

Юлия с Игорем встречались все это время, пока не пришла пора ей улетать. Они оба поняли, что нуждаются друг в друге, судьбы практически схожи, они на одной волне. Юлия была у него в гостях, и в последний вечер перед её отлетом, Игорь сказал:

— Юлечка, мне страшно тебя отпускать, я боюсь с тобой расставаться, не хочу тебя терять, а вдруг ты не вернешься ко мне?

Они договорились, что Юлия уладит все дела дома, подаст на развод, уволится с работы, и приедет к Игорю навсегда.

— Игорь, а ты так не думай. Я обязательно вернусь, мне тоже не хочется тебя здесь одного оставлять.

— Тогда я полечу с тобой. Билет я куплю на самолет, у меня в аэропорту друг, он мне на этот рейс достанет билет. Устроюсь в гостинице, подожду тебя, и вместе уедем на твоей машине обратно. Можно в принципе и на моей поехать, но не хочется возвращаться на разных машинах.

Роман ждал Юлию, приготовил ужин, знал, когда жена прилетает. Она вошла в квартиру, он тут же в коридоре обнял её, она отстранилась.

— Уйди, я не хочу тебя видеть, ты мне противен.

— Юлечка, дорогая моя жена, я всё понял, мне без тебя не прожить, мне плохо без тебя.

— Я подаю на развод, собираю свои вещи и уезжаю от тебя.

— Куда уезжаешь? Ну где ты будешь жить, это наша общая с тобой квартира. Смотри какой я стол накрыл, давай ужинать при свечах.

— Ужинай при свечах со своей коллегой, и продолжайте свой «проект», а меня оставь в покое. Я не вернусь к тебе. Собрав чемодан и сумку, забрав ключи от машины, Юлия ушла, уехала в гостиницу, где ее ждал Игорь.

Они ехали на машине и радовались, как дети, своей свободе, своему счастью, через сутки были в Сочи.

Они стоят на набережной, Игорь обнял Юлию, смотрят на волны и весело считают:

— Море волнуется – раз …

Сегодня высокие волны, море действительно волнуется, а Юлия с Игорем смеются, они счастливы, впереди у них целая жизнь.

Хорошего настроения всем и ярких красок в жизни. Буду благодарна за подписку и лайк.


Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи