четверг, 7 июля 2022 г.

Как быть счастливым в отношениях и чувствовать себя более любимым?

 


Итак, что вы можете сделать, чтобы быть счастливее в отношениях?

Во время медового месяца вы и ваш партнер практически не можете думать ни о чем, кроме друг друга. Вы проявляете свою любовь, и все кажется идеальным. Однако неизбежно со временем все остывает и наступает суровая реальность. И вы уже знаете, что взлеты и падения будут естественным образом происходить в ваших отношениях или браке…

Однако ученые, изучающие счастье и влияние супружеских отношений на жизнь, обнаружили, что есть простые, практичные вещи, которые вы можете делать ежедневно, чтобы оживить ваши отношения и почувствовать, что ваш партнер любит вас и ценит ваши отношения еще больше.

Итак, что вы можете сделать, чтобы быть счастливее в отношениях?

Сделайте свидания своим приоритетом

Недавно проведенный опрос показал, что пары, которые проводят время наедине хотя бы раз в неделю, в 3,5 раза чаще говорят о том, что они счастливы в браке. И поймите: они также в 3,5 раза более «сексуально удовлетворены» своим браком, чем пары, которые не уделяют время друг другу. Так что прислушайтесь к совету счастливых пар и не забывайте уделять время для свиданий!

Вдохновляйте благодарность, отвечая на потребности друг друга

В недавнем исследовании ученые оценили, как благодарность может со временем повысить позитивное отношение к супругу. В исследовании они обнаружили, что мы чувствуем благодарность к нашему партнеру, когда он откликается на наши потребности, что, в свою очередь, побуждает нас реагировать, обращая внимание на их потребности, создавая цикл благодарности, приносящий удовольствие. Но кто-то должен привести его в движение (и этим человеком можете быть вы)!

Пройдите путь в “их обуви”

Не буквально, а фигурально. Часто мы делаем поспешные выводы о поведении нашего партнера, прежде чем действительно приложим усилия, чтобы “залезть” ему в голову, и понять их точку зрения.

Например, если ваш муж огрызается на вас, когда вы просите его уменьшить громкость телевизора, вы можете сразу же почувствовать себя обиженной или нелюбимой и предположить, что он злится на вас за то, что вы сделали. Вместо этого ученые предлагают практиковать перспективу — встать на место наших партнеров и попытаться понять их мысли и действия. Может быть, у него была неудачная встреча или начальник накричал на него в тот день? Может быть, это мигрень его беспокоит? Если вы потратите время на то, чтобы принять точку зрения вашего партнера, это может помочь вам обоим в долгосрочной перспективе.
Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи