среда, 22 апреля 2020 г.

Как справиться со страхом во время пандемии?




В нынешней ситуации, когда мы сталкиваемся с пандемией коронавируса, многие люди могут сопровождаться страхом, беспокойством или паникой. Сильный стресс мешает повседневному функционированию и негативно влияет на наше психическое и физическое здоровье.

Исследования подтверждают, что чувство стресса и тревоги значительно снижает наш иммунитет.

Вот почему так важно во время преобладающей пандемии серьезно относиться к рекомендациям государственных учреждений и заботиться о нашем психическом состоянии. Мы представляем мини-руководство, которое расскажет вам, как справляться с сильными эмоциями в сложившейся ситуации.

Используйте только проверенные источники информации.

В эпоху Интернета, социальных сетей и различных мессенджеров все непроверенные сообщения (так называемые поддельные новости) быстро доходят до нас. Поэтому на данный момент стоит обращаться только за информацией из достоверных источников.Поток информации увеличивает наше беспокойство. Чтобы защитить себя от страха, важно изолировать себя от всех непроверенных сообщений. Мы должны сосредоточиться только на сообщениях, выпущенных соответствующими государственными учреждениями или Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Это обеспечит получение нами своевременной и точной информации. Достаточно прочитать самую важную информацию один раз в день. Благодаря этому мы защитим себя от ситуации, в которой мы будем думать только об угрозе пандемии.

Оставайтесь на связи со своими близкими.

Домашний карантин является для многих из нас совершенно новой, необычной ситуацией, в которой могут накапливаться страх, беспокойство или разочарование. Мы боимся за себя, но мы также испытываем страх за здоровье наших близких. Вот почему, когда в настоящее время рекомендуется ограничить выход из дома, стоит поддерживать постоянный телефонный контакт с семьей и друзьями. Во время разговоров с близкими людьми узнавайте об их здоровье, спросите их, что происходит, что им нужно. В свою очередь, мы ограничиваем темы, связанные с информацией, которая поступает к нам с новостных сайтов, потому что такие сообщения только усиливают наше чувство страха.

Найди свой способ уменьшить стресс.

Есть много способов борьбы со стрессом и тревогой. Каждый из нас должен найти ту, которая ему подходит. Во время пандемии попробуйте медитацию, различные упражнения на осознанность и методы расслабления. Давайте посвятим это время чему-то, что доставит нам удовольствие, например, это может быть расслабляющая ванна, во время которой мы сможем расслабиться и спокойно формировать свои мысли. В это трудное для нас время мы не должны забывать о здоровом питании и адекватном отдыхе. Все это не только повлияет на наше психическое благополучие, но и укрепит наш иммунитет.
Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи