четверг, 15 декабря 2022 г.

Чтобы найти себе хозяев, приютский кот вставал на задние лапы перед каждым посетителем




В приют Бруно отдали его хозяева, заявив, что кот плохо себя ведет, поэтому они больше не хотят о нем заботиться. Кроме плохого поведения была и друга проблема: кот весил на несколько килограммов больше нормы и это мешало ему вести активный образ жизни. Осмотр у ветеринара подтвердил, что кот страдает ожирением, поэтому в приюте Бруно посадили на диету. Сбалансированное питание принесло свои результаты и кот стал почти на 5 кг легче.

Бруно необходимости худеть не понимал, поэтому приют с его ограничениями ему совсем не понравился. Кот мечтал поскорее оказаться в новом доме, окруженным заботой людей и с полной тарелкой вкусняшек.

Хитрый кот

Стоило Бруно заметить, как в приют заходят посетители, он начинал делать все возможное, чтобы привлечь к себе внимание. Кот становился на задние лапы и замирал в таком положении на четверть часа, внимательно наблюдая за людьми. Толстенький кот, который стоит на двух лапах словно суслик, бросался в глаза. Чаще всего Бруно с помощью своего трюка удавалось заполучить вкусняшки, но однажды он помог ему найти свою семью.

Молодая пара оценила находчивость Бруно и забрала его к себе домой. Мечтам кота о полной миске еды не суждено было сбиться, новые хозяева решили следовать рекомендациям ветеринара и продолжили диету. Благодаря совместным усилиям коту удалось похудеть до 7 кг, которые для его размеров и возраста считаются нормой.

Бруно любит своих хозяев и часто радует их своим любимым трюком, который пара всегда воспринимает с восторгом.

Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи