воскресенье, 27 ноября 2022 г.

Истощенная и обессиленная собака уже не могла стоять на лапах: забрела в угол и не двигалась




Каждое животное достойно любви. Особенно сильно в ней нуждаются те животные, которые за свою короткую жизнь успели пережить множество испытаний. Эту собаку люди нашли у себя во дворе. Животное было им не знакомым, оно забралось во двор в поисках укрытия, забилось в угол и старалось даже не дышать, чтобы не привлекать к себе внимание людей.

Семья из Сент-Луиса нашла эту собаку во дворе своего дома. Собака сидела в углу и старалась не двигаться, чтобы не привлечь внимание людей. Животное было худым, очень грязным, его кожа была вся изранена, а шерсть кишела блохами. Люди не стали оставлять животное в беде, они посадили его в коробку и позвонили спасателям.

Вскоре за собакой приехали волонтеры из приюта. Состояние животного было ужасным, слабость и анемия не позволяли ему банально стоять на лапах. В первую очередь собаку вымыли и обработали от блох, а затем накормили и поселили в небольшой теплый вольер, поставив капельницы. Изученное скитаниями и переживаниями животное сразу же заснуло.

Собаку сотрудники приюта назвали Энни. Через несколько дней лечение принесло результаты, раны на коже животного начали затягиваться, у нее появились силы на то, чтобы двигаться. Несколько дней Энни пришлось провести в кислородной камере, поскольку врачей беспокоило состояние ее легких.

Собака оказалась настоящим бойцом и смогла преодолеть свои болезни. Вскоре Энни поправилась и набралась сил, ее перевели в другой вольер, где она смогла познакомиться с остальными подопечными приюта и выходить на улицу, чтобы погулять. «Теперь у Энни есть друзья, она любит гулять и играть, живет настоящей собачьей жизнью», — рассказывает одна из сотрудниц приюта.

Когда Энни поправилась, из приюта она отправилась на передержку домой к одной из волонтеров. Собаке подыскивают хозяев, а пока сотрудники приюта гордятся как своей работой, так и тем, сколько усилий приложила их подопечная для того, чтобы получить второй шанс на счастливую жизнь.

Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи