воскресенье, 6 ноября 2022 г.

Сестра приводит племянника и оставляет у меня под дверью




Сестра меня уже достала своими выходками. Она приводит племянника, оставляет его под дверью у меня и уходит. Она специально так делает, чтобы я не отказалась с ним нянчиться. Будто не понимает, что у меня грудной ребенок, и мне тяжело с двумя. Тем более, она постоянно его приводит с кашлем и температурой.

Моей дочери 5 месяцев, поэтому я сейчас в декрете. Зарплаты мужа нам вполне хватает, вот я и спокойно наслаждаюсь материнством. Мы ни на кого не рассчитываем, помощи не просим — живем по своим возможностям. Да и рассчитывать особо не на кого, ведь моя мама живет далеко, а у свекрови свои заботы.

Если я как-то кручусь, то моя сестра решила пойти самым простым путем — скинуть на меня свои проблемы. Раньше она только на выходные скидывала на меня своего ребенка, а теперь делает это намного чаще.

Диана вышла замуж в 18 лет и сразу родила ребенка. Сейчас ее сыну 5 лет. Они с мужем живут в ипотечной квартире и едва сводят концы с концами. Как только я вышла в декрет, она решила, что я стану бесплатной нянькой. Мол, теперь можно на больничные не ходить.

Когда я была беременная, без проблем возилась с племянником, но вечно от него цепляла болячки. Да и тяжело было с чужим болеющим ребенком, который капризничает и хочет к маме. Однако как-то я справлялась. Но после родов мне стало тяжелее. Дочка беспокойная, ночами не сплю, а тут еще и сестра сына подкидывает. Да только Диана решила, что в декрете мне скучно, времени свободного вагон, поэтому можно целиком и полностью скинуть на меня племяша.

Первый раз я вошла в ее положение и осталась с больным племянником, ведь сестру отправили в командировку. Однако этот день напоминал ад, так как детей расселила по разным комнатам, чтобы дочка не заразилась. Но тогда себе пообещала, что на подобное больше не подпишусь.

Спустя неделю Диана мне опять привела племянника с кашлем. Я ей сказала, что лавочка прикрылась. Сестра слезно умоляла в последний раз ее выручить, и я сдалась. А потом начала звонить в дверь, оставлять ребенка и бежать. Ну разве взрослая, адекватная женщина на такое способна?

Конечно же, мне пришлось забрать брошенного племянника. Я разрывалась между двумя детьми и просто молилась, что иммунитет дочери справился. Она же совсем маленькая, таким деткам лучше не болеть. 

На какое-то время Диана успокоилась, но вот недавно опять раздался звонок в дверь. Открываю, а там племяш один стоит. Я рвала и метала в тот момент. Быстро собрала дочку, взяла под руку племянника и отвезла к свекрови Дианы. Та, конечно, смотрела на меня офигевшим взглядом, но другого выхода у меня попросту не было.

Так сестра мне такой скандал устроила после этого. Свекровь же сыну пожаловалась, а тому не понравилось поведение супруги — поскандалили они. Так Диана еще меня виноватой сделала. Мол, я ее подставила. Ей работать надо, а я не хочу за племянником посмотреть. Если бы она привела здорового ребенка, не было бы никаких проблем, но меня беспокоит здоровье моей дочери. Я так рисковать не хочу.

Надеюсь, после этого инцидента сестра уймется. А если нет — адрес ее свекрови я уже знаю. Ну а как с ней по-другому? По-человечески не понимает, значит, надо идти напролом.

Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи