вторник, 8 ноября 2022 г.

Мужу не хочется есть еду, которая приготовлена вчера — он питается только свежей едой




Пару дней назад я встретилась со своей давней знакомой, которая мне рассказала о своей ужасно тяжелой жизни. 

Мне надоело постоянно готовить еду, потому что мне уже кажется, что кроме кухни в квартире я уже нигде не бываю. Мне целыми днями нужно готовить еду, так что я буквально рада, когда хожу на работу, ведь мне не приходится торчать по пять часов на кухне, чтобы хоть какой-то едой угодить супругу. Ему постоянно надо, чтобы я подавала только свежую еду, а если он узнавал, что она вчерашняя, то у нас по этому поводу начинался скандал. Если еда была приготовлена вообще пять дней назад или больше, то супруг готов был ее вообще выкинуть в мусорку, потому что она считалась уже пропавшей, хоть и стояла все время в холодильнике.

Даже если я приготовила еду утром, ушла на работу и по возвращению достала ее из холодильника, а потом разогрела в микроволновке, то она уже считалась пропавшей и супруг ее не ел. В итоге теперь мне приходится каждый день после работы стоять у плиты и готовить что-то свежее для супруга, ведь он только такое есть и будет. Я уже устала так жить и проводить большую часть дня возле плиты, но муж никогда не будет есть такую еду и я даже говорю ему, что лучше уж он после работы вообще поедет в ресторан и поужинает там, но он мне сказал, что у него не хватит денег там питаться.

Я даже хотела уволиться с работы и сказала мужу, что могу ему готовить ежедневно все, что он захочет, но при этом он мне будет давать деньги и такой вариант его тоже не устроил. Мне кажется, что мы с ним так никогда не договоримся, потому что времени у меня на отдых нет, по выходным особенно, но супруга это не волнует, ведь он уже просыпается тогда, когда я все приготовила и его на кухне ждет свежий завтрак, а я могу отдохнуть пару часов и потом снова идти на кухню делать обед для него. На работе меня большинство сотрудниц жалеет, потому что даже у них мужья так себя не ведут.

Олег запретил мне уходить с работы, потому что считает, что на одну его зарплату мы не выживем. Но при этом я должна тратить как минимум четыре часа каждый день на готовку. Нам же надо материально помогать дочери, которая выплачивает ипотеку за жилье, но у нее тоже не такая хорошая зарплата, поэтому без нашей помощи ей не обойтись.

Наверное, теперь супруг привык есть только новую еду из-за того, что когда мы только поженились, то я старалась ему каждое утро готовить что-то новое и в итоге он теперь считает, что я его по-другому кормить не могу. Во всем этом только моя вина, не стоило тогда супруга баловать и сейчас бы у меня хватало времени на все, а не только на приготовление еды. 

Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи