воскресенье, 30 октября 2022 г.

Кот с обиженной мордой пришел жаловаться на пса, который съел его корм: эти эмоции




У меня живут кот и пес, которые решили на практике доказать распространённое мнение о том, что эти животные с трудом уживаются друг с другом. С первых дней они объявили друг другу войну и до сих пор не могут достигнуть компромисса. Пес любит шкондичать, а кот сразу же бежит ко мне, чтобы заложить своего недруга.

Показательным можно назвать случай, который произошел несколько дней назад. Пес решил, что еды в его миску я положила недостаточно, а может, он просто захотел в очередной раз позлить своего недруга, по покончив со своим кормом, он быстро съел и содержимое миски кота. Едва заметив происки собаки, кот помчался ко мне, чтобы нажаловаться. В этот момент у него было очень забавное выражение мордочки.

Кот изо всех сил строил жалобную морду, печально мяукал и выражал десяток других эмоций, которые должны были показать мне степень его возмущения. Судя по эмоциям кота, лишившись этой порции еды он боялся, что теперь умрет с голода.

Столь несчастного выражения морды у кота я не видела очень давно. Но еще более печальным в этот момент выглядел пес, хотя, после двойной порции голод ему явно не грозил.

Пока кот излагал мне свои жалобы, пес метался из стороны в сторону, судя по выражению лица, он опасался возможных последствий своей выходки. Он напомнил мне меня саму: когда мы были детьми и моя младшая сестра шла к маме жаловаться на мои проделки, а смотрела на нее такими же глазами, а топом обзывала ябедой и предателем.

Очень надеюсь, что фото этих «непримиримых врагов» заставили вас улыбнуться. Лично я посмотрела их не меньше десяти раз. Ситуация для моих питомцев вроде и обыденная, но их эмоциональная реакция на нее очень забавна.

Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи