суббота, 22 октября 2022 г.

Зять специально берет больничные, чтобы не работать, а дочка ему ребенка хочет родить… Ну зачем такой развалине дети?




— А почему его с работы не выгонят? — спрашивает подруга Анну Сергеевну.

— Так это уже третья работа за два года брака. Никто, естественно, такого работника держать не хочет, вот и увольняют. Я дочери сказала, что помогать им не буду — пусть зять сначала за голову возьмется!

— Ну да, он только этого и ждет. Зачем тебе эта нервотрепка? Пусть сами со всем разбираются! 

— Только жить им негде. Я помогать не хочу принципиально. Ипотека? А как дочка ее одна платить будет? Зять же вечно на больничных, зарплата у него копеечная. Так она еще ребенка ему хочет родить!

— Ой, Насте даже не надо думать про декрет в таком случае. Это же полный провал!

— Ну а, может, родит ребенка и разведется? Поймет, что муженька никудышного выбрала, раз так не доходит. А я ей, конечно, помогу, — рассказывает Анна Сергеевна.

Насте, дочери женщины, 28 лет. Она в браке уже два года. Сейчас молодожены живут на съемной квартире и пытаются накопить на ипотечный взнос. Ну хоть бы однушку взять, чтобы по чужим углам не скитаться. Да только мужу вечно с работой не везет, поэтому откладывать много не получается.

Когда Семена уволили с первой работы, он полгода просидел у жены на шее. За это время они потратили все свои сбережения, ведь при всем желании Настя не могла сама все оплачивать. Потом нашел новую работу, но начал постоянно жаловаться на самочувствие. А постоянные больничные, сами понимаете, никто терпеть не будет — вот его опять “попросили”.

— Каждые две недели зять на больничном. 30-летний мужик, а ведет себя как баба — при каждом чихе к терапевту бежит. А моя дочка с температурой пашет! — жалуется Анна Сергеевна.

— И что дают ему больничные?

— А терапевту какая разница? Жалуется на здоровье, она и дает ему справку, что болен. У зятя постоянно находятся какие-то болячки, чтобы дома посидеть.

Естественно, никто не рад сотруднику, который вечно болеет. Работа же не ждет. После второго увольнения он полтора месяца просидел дома. Как только вышел на новую работу, уже через день пожаловался на боль в горле.

— Двухметровая детина идет к врачу, потому что горлышко болит. Бабушки-пенсионерки стоят перед кабинетом кардиолога и мой зять среди них. Красота! А потом приходит от врача, ложится на диван и со страдальческим видом умирает. И не волнует его, чем за квартиру платить и как продукты покупать, — жалуется женщина.

Ну Настя же не может больного мужа на работу выгнать, правильно? Она отчаянно верит в то, что у него действительно проблемы с иммунитетом, хотя мама утверждает, что зять просто лодырь. Даже если что-то болит, можно выпить таблетку и пойти на работу.

— Ты рожать этой развалине собралась? Жить на что будете, если засядешь в декрете? Я помогать не буду, — предупреждает дочку Анна Сергеевна.

— Мама, не обостряй!

Анна Сергеевна работает, несмотря на то, что ей уже 60 лет. Именно поэтому она не понимает, как молодой зять может прохлаждаться на диване. А тут еще свекры позвонили и предложили скинуться деньгами, чтобы помочь молодоженам решить квартирный вопрос. Мол, внуков хочется, а без квартиры Настя рожать не хочет.

Самое интересное, что они не в курсе были, что Семен так филонит. Никогда у него проблем со здоровьем не было. Даже в детстве он сильно не болел. Анна Сергеевна пожаловалась им, а они сыну нагоняй устроили. 

— Я считаю, что мать с отцом имеют право знать, что их сын творит. Правильно же? Раз болен, пусть идет и обследуется нормально, а не постоянно на диване лежит. Хорошо устроился! — вздыхает Анна Сергеевна.

Женщина отказалась участвовать в решении квартирного вопроса. И все из-за зятя. Она вообще была бы рада, если бы дочка развелась с этим лентяем, поэтому вкладывать деньги в их общую недвижимость у нее нет желания. Она уже не верит в то, что Семен за ум возьмется.

А вы как считаете?

Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи