вторник, 18 октября 2022 г.

Сбежать от тирана




– Аня, по старой дружбе прошу — помоги! Мне больше не к кому обратиться! – Симпатичная брюнетка вся в слезах сидела на небольшом диванчике, предназначенном для посетителей и с мольбой смотрела на хозяйку кабинета.

Женщина недовольно поджала губы, но говорить ничего не стала. Хотя сказать хотелось многое. Именно Ксюша десять лет назад увела жениха у их общей подруги, причем всего лишь из-за глупого спора. Девчонка тогда от горя чуть руки на себя не наложила!

– Я понимаю, что поступила плохо, но судьба мне уже отомстила! – посетительница заламывала руки, изображая вселенское горе. – Счастья мне та история не принесла.

– Прекращай ломать комедию, меня этим не поймёшь, – Анна поморщилась, бывшая подруга явно переигрывала. – Быстро, четко и по делу.

— Ну ладно, теперь я абсолютно серьезна, – Ксения выпрямилась, слезы как по волшебству исчезли. – Мне действительно нужна помощь. Думаю, из-за специфики своей работы, ты сможешь меня понять, как никто другой. Меня бьет муж и я хочу сбежать от этого тирана.

— Так это тебе в суд надо, а не ко мне, – Анна мысленно усмехнулась всё-таки карма существует. – Ну, или просто на развод подай, если шума не хочешь.

— Он меня не отпустит, – брюнетка раздраженно тряхнула длинными волосами. – Скорее убьeт. Ему нужна девочка для битья, а чтобы другую найти нужно время.

— Снимаешь побои в больнице, – медленно чеканя слова, словно разговаривая с маленьким ребенком, начала Анна, – идешь в отделение полиции и пишешь заявление.

— Ты меня совсем дурой считаешь? Его научили бить так, что следов не остается! Мне нечего предъявить полиции. Да и денег у него не мало, откупится и закапает меня в ближайшем лесочке…

— А от меня ты что хочешь?

— Что бы ты подтвердила в полиции, что я была в депрессии и жаловалась на жестокое обращение со стороны мужа.

Ксения была спокойна. Слишком спокойна. И её поведение не было похоже на поведение жертвы. Она говорит, что боится мужа. Но ни в позе, ни в голосе, ни словах нет страха. Уж Анна отлично научилась его находить, не зря же в кризисном центре десять лет отработала.

— Ты же не хочешь писать заявление? Сама себе противоречишь, – отметила женщина, наливая себе кофе. Своей собеседнице она даже воды не предложила.

— Я хочу инсценировать самоубийствo. Напишу жалобную записку, оставлю на берегу речки одежду и сбегу.

— А с документами ты что делать будешь? И зачем такие сложности?

Анна была в шоке. С каждой минутой она убеждалась, что в этом деле все не так просто, и бывшая подруженька здорово темнит.

— С этим проблем не будет, мой друг обо всем позаботится, – Ксения самодовольно усмехнулась, её план был продуман до мелочей. – А зачем я все это делаю? Хочу отомстить. Ты не представляешь, как это страшно, когда твой любимый человек превращается в чудовище… Однажды он столкнул меня с лестницы, я две недели в больнице провалялась. А он жаловался врачам, что я жутко неуклюжая! Но последней каплей стало требование родить ребенка. Ладно я, я взрослый человек, но меленькое, ни в чем не повинное дитя… Разве я могу позволить этому монстру издеваться еще и над ним? Тебе нужно всего лишь подтвердить мои слова. Все.

– У меня будет два условия, – справилась с собой Анна. – Первое – я прихожу к тебе домой, говорю с твоим мужем. Хочу посмотреть, как он будет вести себя при чужом человеке.

— Да без проблем, хоть сейчас пошли, – легкомысленно ответила женщина, — но он будет вести себя как ангел, предупреждаю сразу.

— Второе, – игнорируя брюнетку продолжила хозяйка кабинета, – ты дашь мне адрес, где будешь прятаться первое время. Я хочу иметь возможность с тобой связаться.


— Не понимаю, зачем тебе это, но ладно…

******************

Анна сидела в гостиной, наблюдая за общением супругов. Сергей был довольно милым и заботливым мужем. Ничто не указывало на то, что он издевается над женой. Он не пытается показать свою власть над ней, а она, в свою очередь, слишком уж расслаблена рядом с ним. Страхом здесь и не пахнет!

А улучив момент, пока жена отошла на кухню приготовить чай, Сергей с неподдельным беспокойством поинтересовался:

— Вы хорошо знаете мою жену?

— Достаточно, – туманно ответила Анна. – На несколько лет мы теряли друг друга из виду, но тут случайно встретились, с тех пор общаемся.

— Вы не заметили изменений в её поведении? Примерно неделю назад? Меня это очень беспокоит. Ксюша стала задумчивой, рассеянной, плохо спит…

Женщина видела перед собой не изверга, коим его представила жена, а чуткого и искренне беспокоящегося мужа. А еще было отчетливо видно, как сильно он дорожит своей женой.

Что же ты задумала, бывшая подружка? Ведь своим поступком ты обвинишь человека в преступлении… Или же ты была права и Сергей выдающийся актер, умело играющий роль?

Анна колебалась недолго. Да, то что она хотела сделать, было не совсем законно, но все же… Будут доказательства либо избиений, либо лжи. Две небольшие камеры нашли себе место в гостиной и супружеской спальне…

****************

Через день женщина снова заглянула в гости к бывшей подруге и забрала “улики”, заодно уточнила дату предполагаемого сaмоубийствa. Ксения была излишне возбуждена и не могла держать себя в руках. День Х был назначен на понедельник.

— Если там будет что-то личное, я сразу выключу, – пообещала себе Анна, открывая видеозапись. Вот только то, что она увидела тоже относилось к личному, а видео не останавливалось.

Незнакомый мужчина развалился на супружеской кровати в обнимку с безутешной “жертвой” издевательств. И разговор, что они вели был крайне интересный.

— В воскресенье Сережа привезет домой кучу налички для фирмы отца, а в понедельник я “умpу” прихватив с собой всю сумму. Как тебе мой план?

— Не боишься, что он заявит о краже и в твою смерть никто не поверит?

— Я все устроила, – хихикнула Ксюша, игриво поглаживая кавалера по груди. – У меня есть свидетель, который подтвердит, что я была в депрессии и что жаловалась на мужа. Надежный свидетель из кризисного центра. Сесть он не сядет, но потаскают его знатно. И насчет пропажи денег ему никто не поверит.

— Мне даже жалко твоего муженька, – хмыкнул мужчина, обнимая интриганку за талию, – но мне нравится. Денег-то много будет?

— Нам хватит…

************************

— Сергей, извините что отвлекаю вас от работы, – Анна была настроена решительно. Простить то, что её пытались использовать в корыстных целях она не могла.

— Ничего, – приятно улыбнулся мужчина, – у меня есть немного времени. Что-то с Ксюшей?

— Можно и так сказать. Она пришла ко мне неделю назад…

Анна в подробностях рассказала все, что знала. Показала видеозапись, извинилась за то, что поставила камеры без разрешения. Сергей молча слушал, с каждой секундой все больше хмурясь.

— Я вам благодарен. Нет, правда, спасибо. Я чувствовал, что тут что-то не так, но списывал все на усталость. Считал, что уделяю жене мало внимания. Боялся, что она задумывается о разводе. Что ж, теперь об этом подумаю я…

P.S.

Сергей быстро и без шума развелся с женой. Ксюша осталась ни с чем и по настойчивой “просьбе” бывшего мужа уехала из города…


Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи