вторник, 18 октября 2022 г.

Когда кот не в настроении.

Когда кот не в духе, это очень напрягает. То есть он всегда не в духе. Но иногда его раздражение становится почти осязаемым, а этот зверь в гневе очень стрaшен.



Я люблю фисташки. Очень. Стоят они, конечно, как маленький реактивный самолет. Но иногда можно и побаловать себя. Вот и купила себе вчера мааааленький пакетик. Пришла домой, высыпала его в тарелку и сижу, ем, на диване перед телеком. Кот делал перестановку в ванной. Тазик так и летал. Сразу ясно, Скизи не в духе.

-Что тебя там черти носят?!- Возмутился Сашка. -Я даже в наушниках ничего не слышу!

-Уруру ууу ууу!!- Кот влетел в комнату и раскричался. Намотал несколько кругов под яростные вопли. Укусил Сашку за палец и снова скрылся в ванной.

-Эээй!!!- Сашка даже подскочил. -Юля!!!!

А я что?! Что я сразу?! Я никого за палец не кусала!

-У нас опять кот одичал!

Я пододвинула к себе тарелочку с фисташками. Без боя не сдамся!


А бой был. Кот пролетел низко, едва не плюхнувшись мне на колени.

-Эй! Обалдел! -Я прикрыла тарелку ладонью.

-Уурруру уууу.-Выдал боевой клич кот, и пошел в атаку. Снова пролетел совсем низко, упал к Сашке под ноги, укусил и ушел.

-Ну кооот!!!!- Завопил Сашка.

Я захихикала.

Когда кот вернулся, он был спокоен. Просто запрыгнул на диван, подошел ко мне, и начал ласково тереться о плечо. Лег рядом и заурчал. Не как обычно, а несколько … угрожающе. Но все равно заурчал. Видимо, припадок бешенства прошел. Я расслабилась, потрепала его по голове, погладила по шейке. А этот засранец каааак вцепится мне в руку! Тарелку с фисташками на пол сбил. Свалился следом и как следует разогнал фисташки по углам. А пакетик со скорлупой даже не тронул! Негодяй! Напрыгался и пошел, злобно размахивая хвостом. Сашка только и успел ноги поднять, чтобы снова не быть покусанным.

Рррррррррррррр.

Когда кот не в настроении- это просто жуть.


Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи