воскресенье, 16 октября 2022 г.

Муж решил сидеть в декрете, а меня свекровь в этом обвиняет




Муж еще до рождения сына изъявил желание сидеть в декрете. Я была не против, так как понимала, что нашей семье это выгодно, ведь я больше зарабатываю. Нас все устраивало, а вот мою свекровь…

Она обвинила меня в том, что я сделала мужа подкаблучником и наплевала на собственного ребенка. Мол, пока отец нянчится, я по мужикам бегаю и ему рога наставляю. Она пыталась меня убедить в том, что декрет — это преимущественно женская забота, поэтому я вынуждена поменяться с мужем местами.

Но дело в том, что я мужа не заставляла сидеть в декретном отпуске. Это исключительно его инициатива. Мы вместе все обсудили еще во время моей беременности и приняли такое решение. Никто ни на кого не давил.

Я занимаю руководящую должность, поэтому у меня зарплата в два раза больше мужа. Именно поэтому мне не выгодно было уходить в декрет. Семейный бюджет пострадал бы существенно, если бы муж не принял такое решение. Он бы сам просто не выгребал при всем желании.

Меня уровень дохода мужа никак не смущает. Не за деньги я его люблю. Он очень чуткий и внимательный, поэтому у нас гармонические отношения, построенные на любви. И все было бы прекрасно, если бы не его маменька, которая вечно устраивает какие-то провокации и пытается нас поссорить.

Я не считают, что должно быть разделение на женские и мужские обязанности. Это устаревшие стереотипы. Семья вправе принимать решения, которые ей импонируют. Я счастлива, что я выбрала такого хорошего мужа, ведь не каждый мужчина готов взвалить на себя родительские обязанности и позволить жене развиваться в карьерном плане. Согласитесь? И меня не пугает, что наша семья не совсем стандартная.

Я не понимаю, что не устраивает свекровь. Что плохого в том, что ребенком занимается отец, а не мать? Я считаю, что у родителей равные права и обязанности, поэтому глупо полагать, что забота о малыше — это исключительно дело женщины. Так могут утверждать лишь те, кому не повезло с мужчиной.

Свекровь вечно вмешивалась в наши отношения, да только я вовремя не поставила ее на место. Я все надеялась, что это сделает муж, но он не привык перечить матери — он боится ее материнского авторитета.

В последний раз она заявила, что я неправильно расставляю жизненные приоритеты. Мол, ребенок один и на всю жизнь, а работу можно найти и другую. Она винит меня во всех смертных грехах из-за того, что я не пожертвовала своей самореализацией и позволила мужу засесть в декрете.

Если ее послушать, то я прямо какой-то монстр, который терроризирует мужа и не дает шаг в сторону сделать. Да и ребенка я никак не обделяю — он со своим отцом проводит время, а не брошен на произвол судьбы. Просто у нас своя модель семьи и распределение обязанностей. В этом нет ничего плохого, хоть и не привычно.

Свекровь злится и обижается, ведь мы делаем не так, как она хочет. Я так думаю, что дело в зависти, так как она всю жизнь нигде не работала, посвятив молодые годы материнству. Но каждый делает свой выбор сам.

Однако если она не прекратит устраивать террор и портить наши с мужем отношения, я ей вообще запрещу к нам приходить. Так будет лучше для всех, раз она не хочет по-хорошему.

Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи