понедельник, 24 октября 2022 г.

На дороге лежала собака, а водители уже проложили дорогу в объезд




Никто не знал, когда эта собака оказалась на дороге и как давно там лежит. Дорога была не особо оживленной, водители просто объезжали собаку, пробив колею в снегу рядом. Нам позвонил один из местных жителей и попросил спасти животное. У нас, как всегда, две беды: недостаток денег и забитые передержки. Решили поехать посмотреть, в чем дело и тогда уже решать, как быть дальше. Пес не вставал, он сильно замерз и дрожал всем телом. Мы поняли, что для начала нужно перенести собаку в тепло. Пока мы были рядом, пес с тихой надеждой заглядывал нам в глаза.

Пока мы стояли возле собаки на дороге, люди объезжали нас по колее на обочине, смотрели с сочувствием, но никто не остановился чтобы помочь.

Мы поняли, что пса нужно забрать, вот только не понимали куда его везти. Мороз усиливался, руки на улице коченели за пару минут. В машине мы подготовили место, застелив его теплым пледом, а само авто подогнали так, чтобы можно было быстро погрузить пса.

Когда мы попытались поднять собаку, нас ждал неприятный сюрприз – животное примерзло к дороге. Мы попросили местных жителей принести нам теплую воду, вот только никто не захотел помочь. Собаку от дороги нам пришлось отрывать.

Дальше мы отправились искать клинику, которая согласиться помочь. Всюду получали отказ, ведь повреждения были слишком серьезными. Мы решили бороться за Витька, так мы назвали собаку. Мы отвезли его в другой город, где его согласились взять в стационар.

Ветеринар не стал нас обнадеживать, но согласился попробовать помочь. Витьку сделали операцию, после нее наш волонтер ежедневно навещал его, поднимал и развивал ему лапы. Вот только пес совсем не хотел бороться, наверное, замерзая посреди дороги, под взглядами равнодушных водителей, он совсем потерял веру в людей и желание жить. Витек был уже не молод, очевидно, раньше у него был хозяин, но потом его выбросили за ненадобностью. Витек больше не хотел жить в мире, где может существовать такая жестокость и предательство.

Возможно, если бы узнали о нем раньше, у него был бы шанс. По словам врача, пес провел на дороге трое суток… Все это время его видели люди, но никто не захотел помочь.

Витек не стал бороться за свою жизнь и ушел на радугу. Предательство и равнодушие людей стали для него тем испытанием. Которое он не смог преодолеть…

Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи