воскресенье, 23 октября 2022 г.

Хозяин вывез свою собаку на стоянку, а она его преданно ждёт




На улице этот пес появился совсем недавно. Он поселился на частной стоянке. По собаке сразу заметно, что раньше у нее был дом. Пес чистый, ласковый, молодой, а еще чрезвычайно тощий. Возможно, его совсем недавно выбросили на улицу, поскольку добывать себе еду он еще не научился, также, как и защищать себя от других бродячих собак.

Стоянка охраняется сторожами, которые находятся в небольшой сторожке. Помещение крошечное, но внутри есть обогреватель. Из 4 сторожей только один проявил милосердие к собаке и в свою смену пускает ее в сторожку греться.

Сторож, который помогает собаке, работает сутки, затем на строе суток его меняют напарники, но пес продолжает быть на стоянке, даже когда на улице мороз опускается почти до -30. Собака прячется от ветра под машинами, бегает по стоянке, чтобы не замерзнуть.

Пес не хочет покидать своего места и с нетерпением ждет смены сторожа, который ему помогает. К сожалению, мужчина не может помочь собаке, все что в его силах – накормить и обогреть пса во время своей смены. Мужчина ужен пожилой, как и его супруга, кроме того, у женщины есть проблемы со здоровьем, она категорически против того, чтобы брать на себя ответственность за животное.

Возможно, на стоянке собака ждет вовсе не сторожа, а своего хозяина, который и оставил ее здесь.

У нас нет места чтобы забрать собаку. Заняты и бесплатные и платные передержки. Наш волонтер каждый день привозит собаке горячую еду, чтобы он хоть немного мог согреться.

Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи