понедельник, 17 октября 2022 г.

Самый красивый в мире кот




-Люблю я свою страшно, в смысле страшно люблю доводить, — рассказывал большой рыжий кот.

-Вот она чего-то там ногти свои стрижет, я рядом, свои коготки стачиваю. А чего она орет опять? Почему нельзя об диван? Главное у нее пилочек всяких куча, она хочет, чтобы у нее ноготки гладенькие были, а мне нельзя об диван. Где справедливость? Ну и что, что у меня этих когтеточек, как грязи? А если я позже, когда ты не увидишь? Опять нельзя? Что за жизнь, все нельзя. Повздыхать что ли? Пусть поймет, что виновата, расстроила кота. Ладно, чего там у тебя? Красить будешь? Хорошо, я подожду, жду, жду, ждуууууу. Все? Накрасила? Гладь меня срочно, в смысле, куда я полез? К тебе, на ручки. В смысле, не высохло ничего, шерстью измажу? А я измажу, я такой. Люблю когда моя верещит, лапками своими машет, а сделать ничего не может. У нее сразу моська такая недовольная и пищит она смешно. Я еще на стол залезу и лапой какой-нибудь телефон скину, чтобы, так сказать, закрепить эффект. Чего смотришь? Скидывать? Чего такие глазюки широкие? Испугалась? Вот и правильно, бойся.

Так, эту я построил. Где там второе двуногое. Двуногое, ты гдееее? Кто не спрятался, я не виноват. Что делаешь? Чего это? Опять что-то разобрал, винтики всякие валяются, гаечки. Нет, я не уйду, нет, я буду сидеть тут под лампой на столе. Это важная пружинка? Ну вот, опять ты виноват, ты только что испачкал кота. Да, да, именно ты, у тебя же банка с маслом стояла открытая. Ну и что, что я сам туда лапой залез. Все равно виноват ты. Нечего меня прогонять, так что там на счет пружинки, важная нет? Красиво упала. А чего такие глазюки широкие? А чего мы делаем под столом с фонариком? Пусти меня вперед. Эй, полегче, ты сейчас не только испачкаешь кота, но и помнешь. Эх, чего это с тобой? Спину прихватило? Стареешь, брат. Хочешь я эту позову, которая с бесценными, не высохшими ногтями? Звать? Хорошая шишка на лбу, больно? А нечего было меня из-под стола выгонять. Нашел пружинку-то? Вот и ладненько.

Нааааасть, Настя, Настёна, он меня пачкал и толкал. Я сейчас приду жаловаться. В смысле, тебе некогда? Слышь, Сашка, она совсем обнаглела, я ей на тебя жаловаться собрался, а ей некогда. Это что ж такое делается!

Совсем двуногие от рук отбились, чтобы еще такого сделать? Точно, знаю. Я хочу есть! Слышите, я хочу есть, прямо срочно! Что значит, у меня в миске все лежит? А вы уверены? Там ничего нет. Сходите и проверьте. Двуногие, срочно все бросьте и сходите проверьте мои миски! А сходили? Там все-таки что-то лежит? Ну и ладно. Вы пока тут постойте, пока я ем. Стоите? Смотрите? Вот и правильно, охраняйте меня. Любят меня, гладят, кормят, наверное я царь!

Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи