среда, 26 октября 2022 г.

— Моя мать слегла, а гражданская супруга не хочет о ней заботиться… Но ты же добрый человек, помоги! — сказал бывший




— Милый, я уже пришла домой! — весело позвала супруга Маринка, затягивая в коридор огромные пакеты с продуктами. — Сейчас поставлю борщ вариться, пампушек напеку и рульку в горчице сделаю.

В этот момент из спальни раздался непонятный шум, а потом оттуда выскочила ее лучшая подруга Света, которая на ходу пыталась застегнуть свое платье.

— Ты извини, что так получилось, — бросила на ходу подруга и вылетела словно пуля из квартиры.

Марина стояла и ей казалось, что это все кошмарный сон, ведь такого не должно было произойти. Потом из спальни вальяжной походкой вышел ее супруг Иван.

— Милая, я надеюсь ты не станешь делать из мухи слона. Я думаю, что ты мудрая у меня женщина и не будешь раздувать скандал из-за этой шалости. Ты же помнишь, что я тебя люблю. — супруг попытался обнять Марину, но та отшатнулась от него, как от прокаженного.

— Катись отсюда к чертовой матери, — спокойным и уверенным тоном произнесла супруга.

— Ты хорошо подумала? У тебя, что крыша начала подтекать? Ты о ребенке не думаешь! Разве ты ее сможешь без меня ее вырастить?

— Я считаю, что дочке отец, который не уважает ее мать и врет не нужен. Ты лучше уйди.

— В наше время нормальные женщины хороших мужей берегут. Ты еще пожалеешь, что меня выгнала, да будет поздно, — рыкнул бывший и ушел, громко хлопнув дверью.

Иван не мог предположить, что его добрая и заботливая супруга на такое способна. Она всегда была для всех знакомых и друзей солнышком. Их дом был уютным и в нем всегда вкусно пахло. Готовила жена с радостью, а поэтому все с удовольствием уплетали ее стряпню. Для каждого в ее душе был отведен определенный уголок и ее тепла хватало на всех. Однако больше всех остальных Марина любила своего супруга. Спустя годы Иван привык к тому теплу, нежности и свету, которое она ему дарила и перестал его ценить, а потом в нем появилась твердая уверенность в том, что супруга ему сможет простить все.

Марина сидела в спальне и была уверена в том, что ее жизнь уже закончилась.

— Почему он так со мной поступил? — едва слышно повторяла она, — За что мне это все?

У нее не было ответов. Она понимала, что не сможет простить супругу такого предательства. Чем сильнее любовь, тем тяжелее перенести обман. Кроме мужа она вычеркнула из своей жизни и свою лучшую подругу.

Марина отправила дочку к матери, а сама закрылась в опустевшей квартире и рыдала несколько дней. Звонила мужа мать сначала уговаривала, потом стала оскорблять и скандалить, а напоследок обвинила бывшую сноху во всех смертных грехах. Однако это все не дало никаких результатов.

Маринка осознала, что она должна жить дальше, заниматься дочкой, подумать о своей карьере и окружить заботой своих родителей.

После того, как Маринка рассталась с мужем прошло три года. Она изменилась: стала более уверенной в себе, похорошела и стала более сильной, но при этом она сохранила свою доброту и искренность. Ее все время окружали вниманием мужчины, однако она не спешила кому-то из них отвечать взаимностью, так как мечтала о крепкой и надежной семье.

Как-то в ее двери позвонили. На пороге стоял бывший супруг. Однако вместо холеного и ухоженного Ивана на нее смотрел осунувшийся и стареющий мужчина в рубашке, которую давно нужно было постирать. Он выглядел не совсем здоровым.

— Марин, выслушай меня, пожалуйста, у меня горе.

— Проходи! — пригласила Марина в дом Ивана. Бывший с тоской окинул взглядом свой бывший дом, в котором был сделан свежий ремонт и по-прежнему вкусно пахло. Он посмотрел на цветущую красавицу-жену, которую он в свое время совершенно не ценил и расплакался.

— Марин, я так одинок! Всем женщинам, которые были у меня, от меня нужны были только деньги. Они не готовили, а кормили меня сосками, от которых у меня начался гастрит. Самым страшным стало для меня то, что моя мать слегла, а моя гражданская супруга не хочет о ней заботиться, я сам с этим всем не справляюсь. Но ты же очень добрый человек. Моя мать тебя очень любит! Она попросила, чтобы ты была с ней рядом, — бывший умоляюще посмотрел на Марину. — Дай мне еще один шанс. Ты же любишь меня. Я буду замечательным отцом и мужем!

Марина в ответ покачала головой:

— За все то время, что мы с тобой расстались, ты ни разу не позвонил и не поинтересовался, как поживает твоя дочка. Вот такой ты замечательный отец. Я разлюбила тебя. У меня к тебе умерли все чувства. Я могу дать тебе телефон хорошей сиделки, а сейчас тебе лучше уйти…

Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи