воскресенье, 10 июля 2022 г.

Превратите свое раздражение в положительную энергию



Используйте проблемы, чтобы повысить самосознание. Потому что как вы можете преодолеть страх, о котором даже не подозреваете? И как вы можете преодолеть неуверенность, о которой вы даже не подозреваете?

К психиатру обратился мужчина, чей брак и карьера были просто в плачевном состоянии. Его проблемой была постоянная раздражительность и скверный характер. Он сам беспокоился об этом, но если кто-нибудь пытался обсудить это с ним, он взрывался гневом. Он постоянно говорил себе, что все придираются к нему и что он должен защищаться от них.

Чтобы противостоять негативному самовнушению, психиатр посоветовал ему использовать позитивное самовнушение. Несколько раз в день утром, днем и ночью перед сном он должен был повторять про себя:

“С этого момента во мне будет больше юмора, радости, счастья и бодрости, это все станет моим естественным состоянием ума. С каждым днем я становлюсь все более любвеобильным и понимающим. Я буду центром радости и доброжелательности для всех окружающих меня людей, заражая их своим хорошим настроением. Это счастливое, радостное и радостное настроение теперь становится моим нормальным, естественным состоянием ума. Я благодарен за это.”

Спустя месяц его жена и коллеги заметили, насколько легче с ним стало находить общий язык.

Вещи, которые сводят вас с ума, на самом деле являются серьезными возможностями. Люди, которые действуют на ваши нервы, на самом деле являются вашими величайшими учителями. Проблемы, которые вас злят, на самом деле являются вашим самым большим подарком. Будьте благодарны им. Любите их.

Люди или обстоятельства, которые выводят вас из вашей власти, имеют исключительную ценность: они раскрывают ваши ограничивающие убеждения, страхи и ложные предположения.

Знаменитый психолог Карл Юнг однажды сказал: «Все, что нас раздражает в других, может привести нас к пониманию самих себя». Мощное высказывание. То, что вас раздражает и злит, является точкой входа в вашу эволюцию и возвышение как человека. Они являются указателями того, над чем вам нужно работать. Это дары роста. Вы можете винить людей, которые провоцируют вас или вы можете поступить мудрее и заглянуть глубоко в себя, чтобы обнаружить причину своей негативной реакции.

Используйте проблемы, чтобы повысить самосознание. Потому что как вы можете преодолеть страх, о котором даже не подозреваете? И как вы можете преодолеть неуверенность, о которой вы даже не подозреваете?

Когда вы начинаете проливать свет на свои личные слабости и берете на себя ответственность за них, вы фактически начинаете процесс избавления от них. Вы становитесь сильнее. Более могущественным. Вы начинаете смотреть на мир другими глазами.

Халиль Джебран, один из величайших мыслителей, когда-то писал: «Я научился молчанию у болтливых, терпимости у нетерпимых и доброте у недобрых; однако, как ни странно, я благодарен тем учителям, которые учили меня всему неправильному.”
Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи