понедельник, 25 июля 2022 г.

Каждую неделю устраивайте для себя праздник!



Друзья, сегодня я хочу поделиться с вами посланием, которое, быть может, станет особым знаком для вас. Каждую неделю устраивайте для себя праздник!


Я предлагаю вам выбрать любой день недели или даже определенное время, когда вы будете осознанно и целенаправленно баловать себя, исполнять свои желания. Как если бы у вас был день рождения, и вы делали себе подарки.

Представьте, что вы на один час в неделю становитесь добрым волшебником для самого себя. Этот волшебник как будто прилетает к вам и смотрит: о чем мечтает ребенок внутри вас, чего хочет ваша Душа, какой сюрприз доставит вам искреннюю радость и удовольствие?

Вовсе необязательно тратить на это много денег. 
  • Может быть, вы захотите в этот «волшебный» день сходить на сеанс массажа или просто подарите себе час неторопливой прогулки в парке.
  • Может быть, вы захотите посетить свой любимый ресторан или просто полежите в ванне с пеной.
  • Может быть, вы почувствуете потребность красиво нарядиться, включить музыку и потанцевать у себя дома.
  • Или решите украсить комнату цветами и гирляндами, приготовите вкусный фруктовый десерт и разделить праздник со своими близкими. Дайте волю своей фантазии. Подойдите к данному процессу творчески, как к интересной игре!

В вашей воле создать для себя настоящий праздник! Без повода, без больших затрат, просто так. Каждую неделю придумывайте все новые и новые способы устроить праздник и порадовать себя.

Почему это так ценно? Вы «переключаетесь» с повседневных проблем и забот – на радость, легкость, игру и наслаждение. Помните, что расслабление дарует процветание! А для того, чтобы поймать волну удачи, необходимо намеренно создавать атмосферу праздника, следить за тем, что вы транслируете в мир, поддерживать в себе «огонек» радости.

Так часто мы не позволяем себе даже небольшие подарки. То считаем, что «сейчас не до этого», то нам кажется, что заботиться о себе – это эгоистично. Но, на самом деле, в любви к себе и стремлении себя побаловать нет никакого эгоизма. Ведь таким образом вы наполняете себя энергией радости, вдохновения, любви, и затем делитесь этими светлыми эмоциями и чувствами с людьми вокруг вас, с вашими близкими! Вы улучшаете не только свой собственный слой мира, но и мир рядом с вами.


Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи