четверг, 7 июля 2022 г.

3 способа адекватно справиться с неудачей


Дорогой друг, ты непогрешим…

Ничего себе, я никогда не слышал этого раньше, вы можете подумать. На самом деле, мне всю жизнь говорили, что я склонна ошибаться, ожидать неудачи, боли и расстройства. Тем не менее, возможно, пришло время переосмыслить неудачу, и отнестись к ней не так, как вы привыкли делать.

Неудача — это просто способ определить, что будет для вас лучше а что лучше всего. Это хороший «способ» просеять и рассортировать контраст жизненного опыта и решить, что вы предпочитаете.

Если приключение, которое вы называете неудачей, является всего лишь средством выравнивания и приближения вас к личному счастью, является ли оно «неудачей»? Если неудача — это изящное вторжение на дорожную карту к вашей величайшей радости и восторгу, то терпите ли вы когда-нибудь неудачу?

Кроме того, если вы относитесь к неудачам таким новым, обновленным, ярким образом, то разве вы не безошибочны? Как вы можете потерпеть неудачу, если вы преуспеваете? Это не означает, что, в вашей жизни не будет обиды или разочарования, когда проект или желание не осуществятся в желаемые сроки. Это произойдет, и все же эти чувства расстроенности, неуверенности и подавленности являются ДАРОМ «неудачи». Да, подарком! Колючие чувства — это признак того, что человек находится в дисгармонии, движется в неправильном направлении. Это знак на обочине дороги с надписью «Тупик», и вам будет приятно, если вы развернетесь.

Как справиться с неудачей + извлечь полезные уроки

1. Как только вы почувствуете рефлекторную реакцию жалости к себе, сожаления и гнева, которая может сопровождать «неудачу», остановите себя, переведите дух и напомните себе, что вы записались на этот «курс» жизни, и что каждый раз, когда вас настигает неудача, Вселенная как бы возвещает: «Новый урок, дорогой! Это возможность научиться чему-то новому!»

2. Затем задайте себе этот очень важный вопрос, который гораздо важнее, чем погрязнуть в эмоциях неудачи: “В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ МОЙ УРОК?”. Когда вы замедлитесь, чтобы ответить на этот вопрос, и обретете мудрость, которая приходит от ответа на этот вопрос для себя, вы обнаружите, что огорчение из-за «неудачи» быстро ослабеет и, возможно даже исчезнет.

3. Празднуйте свои неудачи, извлекая уроки + думая о том, как они вам помогли! Вы замедлились, осознали, что в каждой воспринимаемой неудаче есть урок, и даже зашли так далеко, что определили, какие возможности для саморазвития несут для вас неудачи.

Следующий шаг очень важен, — необходимо определить, как уроки, которые вы усвоили, на самом деле ПОМОГЛИ вам! Да, определите как можно конкретнее, как то, что вы теперь знаете, благодаря своим неудачам помогло вам приблизиться к гармонии и возможности создавать большую радость и счастье, двигаясь вперед. Дар этого понимания будет с вами, если вы решите воспринимать неудачу по-другому.

Видите ли, перспектива — это опыт, которым вы можете управлять. Ибо перспектива напрямую определяется тем, на чем вы будете постоянно сосредотачиваться. Снова и снова вы можете зацикливаться на своих неудачах и думать о том, какое негативное влияние они имели. Или вы можете определить и сосредоточиться на той информации, которая изменила вашу жизнь к лучшему!

Осознание того, насколько эта предполагаемая неудача сделала вас более уверенной и целенаправленной личностью, заслуживает празднования! Поэтому празднуйте! Празднование преувеличивает ощущение хорошего самочувствия, удерживая вас в стабильном эмоциональном равновесии и приближении к осуществлению ваших мечтаний.

Праздновать — это все равно, что привязывать энергетические турбоускорители к собственной ракете-манифестации! Они берут ощущения от хорошего самочувствия и возносят их к звездам!

Вы действительно не можете ошибиться. «Неудача» — это друг, который ведет вас по дороге навстречу к осуществлению ваших мечтаний и желаний. Решите воспринимать их как таковые, и неудачи перестанут отбрасывать вас на дно, а скорее подтолкнут вас вперед к большей свободе и радости.
Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи