вторник, 24 мая 2022 г.

Что делать, если всё раздражает? Просыпаемся и практикуем Трансерфинг реальности!


Люди, которые приходят в Трансерфинг реальности, достаточно осознанны, чтобы понимать, что ни обстоятельства, ни государство, ни мама с папой не определяют, какой будет их жизнь. Они взяли на себя ответственность за всё, что происходит в их жизни и сделали осознанный выбор – управлять своей реальностью.

Но вот ситуация кажется безвыходной, всё валится из рук. Раздражение стало вашим вторым «я». Хочется напиться, разрыдаться или того хуже… Кажется, что при таком положении дел только чудо поможет выправить реальность. На самом деле, ответ проще и ближе, чем мы думаем.


«Недостатки, которые мы видим в других — это чаще всего те вещи, которые есть в нас самих. Подумайте об этом. Посмотрите, что раздражает вас в других людях, и спросите себя: ‘Возможно, и я такой?’» Т. Самарина, ведущий тренер Трансерфинг Центра

Человек охотно выражает своё отношение в виде недовольства, когда есть для этого повод. Всё хорошее он принимает, чуть ли не равнодушно, как должное. И это делает бессознательно, реагируя, подобно устрице, в силу привычки. Как подняться на ступень выше устрицы? Как отделиться от своего раздражения? Для вас несколько советов.

СОВЕТ № 1. ПРОСНИТЕСЬ И ПОЛУЧИТЕ СВОБОДУ

Воспользуйтесь своим преимуществом выражать отношение осознанно – проснитесь. Своим намерением вы выбираете краски для своей реальности. Независимо от обстоятельств, настраивайте себя на мажорный лад. Делайте это сознательно, а не реагируйте примитивно на внешний раздражитель. Управляя ходом своих мыслей, вы управляете реальностью. В противном случае, реальность управляет вами.

СОВЕТ № 2. ИЗМЕНИТЕ СВОЁ ОТНОШЕНИЕ

Когда человек впадает в уныние, в зеркале мира, соответственно, тучи сгущаются всё сильнее. А стоит ему настроить себя агрессивно, как мир в ответ тут же ощетинивается. Чем больше вы раздражаетесь, тем настырней цепляются новые напасти. Все вокруг начинают чем-то досаждать. Главное – о чём вы думаете. В результате ваших мыслей, в отражении зеркала мира начинает преобладать всё то, что соответствует содержанию этого образа. Однако, взяв под контроль чувства, которые привязывают вас к отражению, вы получаете свободу от зеркала. Не следует только подавлять эмоции, они – лишь следствие отношения. Нужно изменить само отношение – способ реагирования и восприятия действительности. Получив свободу, вы обретаете способность формировать нужное вам отражение.


СОВЕТ № 3. ОТПУСТИТЕ МИР НА ВСЕ ЧЕТЫРЕ СТОРОНЫ

Если вам кажется, будто мир действует вам назло, это неспроста. Подумайте: какому предмету или свойству вы придаёте избыточно важное значение? Притягивается всё то, что вызывает неприязнь. Всё, что раздражает – преследует. Все, что крайне нежелательно – случается. Так происходит потому, что вы держите мир за горло, а он сопротивляется, пытаясь освободиться. Чем больше вы настаиваете на своих желаниях и претензиях, тем сильнее магнит, привлекающий всё противоположное. Ослабьте свою хватку. Отпустите мир на все четыре стороны. Позвольте себе быть собой, а другим быть другими. Не сравнивайте себя ни с кем. Ни к чему не привязывайтесь. Легко принимайте и легко отпускайте.

Воспользуйтесь своим преимуществом выражать отношение осознанно – проснитесь. Независимо от обстоятельств, настраивайте себя на мажорный лад. Главное – о чём вы думаете. Нужно изменить само отношение – способ реагирования и восприятия действительности. Всё, что раздражает – преследует. Так происходит потому, что вы держите мир за горло, а он сопротивляется, пытаясь освободиться. Ослабьте свою хватку. Легко принимайте и легко отпускайте. Получив свободу, вы обретаете способность формировать нужное вам отражение.


Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи