среда, 15 сентября 2021 г.

КОГДА ЛЮБОВЬ НАЙДЕТ ТЕБЯ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ УБЕГАЙ ОТ НЕЕ


Знаю, что ты боишься. Знаю, ты считаешь, что все испортишь. Ты лучше сбежишь, чем подпустишь кого-либо к себе так близко, что он сможет сделать тебе больно.

Тебе потребовался довольно долгий срок, чтобы стать тем, кем ты являешься сейчас. Ты очень хочешь верить любовь, но она до сих пор тебя пугает.


Знаешь о той силе, которую любовь имеет над человеком. И это именно то, чего ты боишься. Тебя пугает то, что ты не способна взять это под свой контроль.

Ты испытываешь страх перед тем, чтобы открыть для кого-то свое сердце. Пугаешься того, что этот человек узнает тебя ближе и уйдет. Вот почему сопротивляешься. Считаешь, что легче убежать от любви, чем разрешить кому-либо полюбить себя.

Тебе понадобилось так много времени, чтобы, наконец, полюбить себя. И, поверь, я понимаю, как это было тяжело. Знаю, что тебе нужно было узнать, кто ты есть на самом деле, и забыть о том образе, который окружающие создали вместо тебя настоящей.

В один из моментов ты поверила в то, что говорят люди, и это оказало влияние не только на то, как ты относишься к себе, но и на то, как относишься к другим.

Но поверь, они лгут. Ты должна перестать слушать голоса, которые пытаются доказать тебе, что тебе не хватает красоты, ума и достоинства.

Знаю, что ты с сомнением относишься к любви, хоть и где-то глубоко внутри себя готова поверить в нее.

Но не сомневайся, ты заслуживаешь любви. Ты заслуживаешь ее, как никто другой. Твоя любовь так сильна, что кажется невероятной.


Потому что разве может сердце, перенесшее такое количество боли и разочарований, быть настолько наполнено любовью?

Разве способен человек, который раньше засыпал в слезах, улыбаться и приносить в жизнь других свет и радость?

Почему ты не сломалась? Почему ты вместо того, чтобы страдать, даришь надежду окружающим тебя людям?

И самое важное: как тебе удается не видеть себя такой, какой тебя видят близкие тебе люди? Ты же просто красотка.

Просто ты привыкла все анализировать, пытаешься быть внутренне готовой к любому варианту развития событий. Ты стараешься найти предупреждающие знаки, чтобы никто не смог разбить твое сердце вновь.

Впускаешь в свою жизнь людей, но совсем не близко – ведь ты боишься. Разрываешь отношения и считаешь, что проблема заключается в тебе. Но в какой-то момент ты поймешь, что все это было не напрасно.

Ты повстречаешь человека, который будет достоин твоей любви. Повстречаешь того, кто никогда не позволит тебе почувствовать себя неполноценной или недостойной. Того, кто будет тебя любить, даже если ты допустишь ошибку.

Ты заслуживаешь этого. Заслуживаешь такой же любви, какую сама даешь другим людям.


Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи