воскресенье, 13 декабря 2020 г.

Как понять, что ваша душа истощена и как это исправить


Вам знакомо чувство, когда вы просыпаетесь и не хотите вставать с постели? Или когда на вас наваливается огромный груз усталости, несмотря на то, что день только начался? В таком случае, вам кажется, что вам ничто не способно порадовать и будто вы разучились любить привычные вещи.

Именно эти признаки говорят о том, что вы остро нуждаетесь в свежей энергии и правильном отдыхе. А точнее не вы, а ваша душа. В отличие от физической усталости, духовное истощение не столь заметно. День за днем мы проводим в работе, разных заботах и т.д. В зависимости от ситуации, мы прячемся под разными масками, притворяясь, что все в порядке. Но в глубине души мы знаем, что все начинает рушиться. И это нужно исправить.


Вы можете уделять сну по 8 часов в день, вы можете быть успешным как на работе, так и в учебе. Но все это не может гарантировать вам то, что ваша душа не переживает глубокий упадок.

То, что действительно определяет ваше духовное состояние — это то, как вы чувствуете себя каждый день, когда встаете с постели.
Как понять, что ваша душа истощена?

Потрите оду ладонь о другую. Продолжайте делать это на протяжении 30 секунд, чтобы создать электрическую энергию.

Теперь медленно начинайте разделять их до тех пор, пока не перестанете ощущать поток энергии между ладонями.

Если вы не ощущаете присутствия энергии, или если ваши руки останавливаются, прежде чем они достигнут ширины плеч, это может быть признаком того, что вы переживаете духовное истощение.

Вот несколько вещей, который могли стать причиной текущего состояния:

— вы обманывали самого себя;
— вы не любили себя;
— вам часто было неудобно говорить «нет»;
— вам постоянно чего-то не хватало;
— вы делали что-то ради четко несформированных целей;
— вас преследуют призраки прошлого;
— вы не можете мотивировать себя;
— вы часто принимали участие в бессмысленных разговорах и сплетнях;
— вы окружили себя людьми, которые не способны дать вам положительный импульс.


Ниже мы опишем несколько более конкретных причин, которые могли вызвать духовную усталость.

Существует такое утверждение, что для того, чтобы понять кого-то, нужно просто оценить его окружающую атмосферу. Люди, которые находятся рядом с нами, оказывают огромное влияние на нашу жизнь, и иногда мы недооцениваем это. Поверьте в то, что каждый из этих людей может однажды сломать вас, либо превознести.

Круг друзей часто формируется хаотично, как и наши привычки. Поэтому уделите этому аспекту своей жизни пристальное внимание. Пусть и не в существенной мере, но круг общения может предопределить вашу судьбу.

Большинство из нас даже не обращает на эти вопросы никакого внимания. Мы думаем, что все наладится. Что это лишь вопрос времени. Но проходит день за днем, а этого не происходит. И страшнее всего то, что мы привыкаем к этому состоянию. Незнание некоторых мелочей также может привести к серьезным проблемам: депрессии, психическим заболеваниям, социальной тревоге и многим другим психологическим и социологическим проблемам. На начальном этапе все это не так страшно. Но в долгосрочной перспективе, эти проблемы могут изменить вас в корне.

Никогда не становитесь жертвой образа своей жизни. Не поддавайтесь нищете и ощущению собственной неполноценности. Это действительно важно. Вы заслуживаете счастья и всего того, что уже известно человеку.

Если вы заметили, что что-то из описанного выше можно сопоставить с вами, то нужно обязательно предпринять меры для собственного исцеления:

— Начните медитировать. Это принесет вам умиротворение и позволит лучше познать самого себя. Вы сами удивитесь, сколько интересного и неожиданного вы можете открыть для себя, заглянув внутрь собственного сознания.

— Добавьте больше искусства в свою жизнь. Это может быть что угодно: танцы, литература, живопись, музыка и много другое. Просто найдите способ выразить свои чувства с помощью определенных вещей. Открыто и свободно.

— Любите себя. Это может быть самым сложным пунктов для каждого человека. Но это очень важный момент. Относитесь к себе с подобающим уважением, чтобы окружающие могли видеть это. Не соглашайтесь на меньшее. Вы заслуживаете всего изумительного.

— Говорите правильно и хорошо относитесь к себе. Помните, что ваш лучший друг и критик – это вы сами. На жизненном пути вам будут встречаться различные преграды и когда-нибудь вы потерпите поражение. Это нормально. Но не нормально унижать самого себя и жаловаться. Не ждите, что кто-то протянет вам руку помощи. Будьте сильным и идите вперед. Просыпайтесь каждое утро с чувством целеустремленности и цените собственные усилия. Эти мелочи имеют огромное значение.

— Обновите свою ауру. По закону вселенной, вы получаете то, что посылаете. Попытайтесь привлечь к себе положительную энергию. Когда вы будете ярким и позитивным человеком, люди будут идти к вас с теми же эмоциями.

Делайте то, что приносит вам счастье. Смотрите на облака. Гуляйте в парке. Купите себе раскраску в конце концов. Помогайте нуждающимся. Открывайте для себя новую литературу или начните писать что-то сами. Делайте что-то, что принесет вам счастье, но убедитесь, что вы никому не навредите в процессе всего этого.


Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи