суббота, 19 сентября 2020 г.

10 секретов Истинной Любви, которые изменят жизнь к лучшему


Я всегда задавалась вопросом, почему люди себя не любят. Наверное, многие скажут: «Как это я себя не люблю?! Глупости!». Человек, любящий себя вряд ли будет думать негативно в отношении себя и уж точно не будет травить свой организм страхами об ужасном будущем. Что же будет делать любящий человек?

С этим вопросом я начала поиск «рецептов», дающих ответ на этот вопрос. Решив менять свою жизнь, я поняла, что нужно начинать именно с любви к себе, искренне менять свои мысли в отношении себя и других людей. Ведь тому, что я делаю сейчас, меня научили родители, общество, окружение. Родителей не выбирают, а общество и учителя – да. Поэтому я выбрала книгу Адама Дж. Джексона «Десять секретов любви», которая дала мне толчок для начала, где кратко и очень понятно даны основные принципы Истинной Любви.


Я верю в то, что поменяв своё мышление, поменяется жизнь. Конечно, такой путь нельзя назвать лёгким. Но уж однозначно можно сказать, что результат стоит того, чтоб пройти этот путь.

Итак, давайте разберёмся, какие же основные секреты Любви, которые стоит прочно укрепить в себе.

Цитата: «Нет ни одного человека, который бы смог прожить без любви. Любовь – это величайших дар в жизни. Она придаёт смысл в жизни. Именно благодаря ей стоит жить».

Не может быть большей ошибки, чем цинично относиться к любви. Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь значение – это та любовь, которую вы отдали. Любовь – это то, что можно взять с собой, и единственная ценная вещь, которую вы оставите. Любовь не приходит к нам сама – мы ее создаём в себе; а страх боли – основная причина отказа от любви. Поэтому, все начинается с подсознания.

Поэтому секрет ПЕРВЫЙ: СИЛА МЫСЛИ

В глубине души каждому человеку хочется любви. Но мы об этом забываем, так как сосредотачиваем своё внимание на материальных вещах. Мы становимся тем, о чем мы думаем. Всем известно, что мысль порождает действие. И если наши мысли полны любви, то мы испытываем любовь. Измените свои мысли и изменится жизнь. Иногда это сложно сделать, но ведь по-настоящему велик тот, кто побеждает себя.

На нас большой отпечаток откладывают родители, отсюда формируются убеждения человека, которые можно поменять с помощью аффирмаций. В мире царит баланс, и убирая негативные мысли, обязательно нужно поместить позитивные. А поскольку только действия приносят результат, важно разобраться, что для вас значит любовь и любить кого-то. Над любовью нужно работать, создавать ее. Как? Выбирать правильные мысли!

Секрет ВТОРОЙ: СИЛА УВАЖЕНИЯ

Чтобы кого-то любить, его нужно уважать. И прежде всего, себя. Очень хорошо видно, как люди не уважают и, соответственно, не любят себя: им не нравится их внешность, ум, они не ценят себя. Обязательно необходимо найти в себе то, за что вы будете уважать себя. Задайте себе вопрос: «Что я уважаю себе?», и ответ обязательно придёт. И не важно, что это, главное найти. Тот же самый вопрос полезно задавать в отношении людей, которые вам не нравятся, тогда вы научитесь видеть хорошее в людях и начнёте их любить.

Секрет ТРЕТИЙ: СИЛА ДАРЕНИЯ

Один из главных секретов получения любви – дарить ее другим. Чем больше вы дарите, тем больше получаете. Любовь всегда возвращается приумноженной. Мы не теряем любовь, когда ее дарим. Потерять ее возможно в одном случае – не дарить другим. Одной из причин почему люди редко испытывают любовь – это ожидание, что их сначала кто-то будет любить. Практикуйте добрые дела просто так, посмотрите, что вы можете дать вместо того, чтобы смотреть, что вы можете получить.

Секрет ЧЕТВЕРТЫЙ: СИЛА ДРУЖБЫ

Если вы хотите найти настоящую любовь, сначала нужно найти настоящего друга. Как сказал французский писатель Антуан де Сент- Экзюпери: «Любить – это не смотреть друг на друга, а вместе смотреть в одном направлении». Основа долговечных отношений – общие ценности, убеждения и интересы. Для того, чтобы иметь друзей, нужно искать именно это и быть дружелюбным. Необходимо искать дружбу, а затем придёт и любовь.


Секрет ПЯТЫЙ: СИЛА ПРИКОСНОВЕНИЯ

Во время прикосновения снижается уровень стресса, улучшается иммунная система, поднимается настроение. В прикосновении есть невероятная сила, энергия, делающая чудеса. Прикосновение — одно из самых мощных проявлений любви. Задумайтесь, как часто вы обнимаете своих близких, проявляя таким образом любовь? Научные исследования показали, что дети, которых в детстве чаще обнимали, вырастают более счастливыми и позитивными людьми, в отличие от тех, кого не обнимали.

Секрет ШЕСТОЙ: «ДАТЬ СВОБОДУ»

Китайская мудрость гласит: «Если вы любите кого-то, отпустите его на свободу. Если он возвращается к вам, он ваш; если нет, он никогда не был вашим». Проблема человека в том, что он считает, что будет счастлив, только когда кто-то будет рядом. Это страх одиночества, а не любовь. Многие люди, и я в том числе думают, что узнают радости любви только встретив кого-то, а все наоборот: только любя, создаешь истинные отношения.

Цитата: «Ты не жертва, ты хозяин своей судьбы».

Секрет СЕДЬМОЙ: СИЛА ОБЩЕНИЯ

Для создания любого рода отношений необходимо умение выражать любовь. К сожалению, мы не слушаем то, что нам хотят сказать, да и сами боимся выразить свои чувства. Попробуйте в ближайшее время сказать своим родственникам, что вы их любите, и вы поймёте насколько это иногда сложно. Я поняла, что необходимо преодолеть свои страхи и просто общаться честно и открыто с собой и близкими.

Секрет ВОСЬМОЙ: СИЛА ПРЕДАННОСТИ

Правильный путь – это приверженность к тому, чтобы относиться к другим с любовью. И здесь у большинства появляется страх обязательства. Страх – это самая большая помеха любви. Если ты чего-то хочешь в жизни, особенно любви – необходимо посвятить всего себя тому, что тебе дорого, нужно стремиться преодолеть свои опасения, быть готовым отдавать.

Недостаток приверженности –распространённая проблема. Испытав боль в прошлом, человек подсознательно решает оградить себя полностью и не вступать в близкие отношения. Страх больше, чем желание любви. Насколько вы преданны, чтоб противостоять страхам отказа или неудачи, и сделать все что в ваших силах, чтобы создать любовь в своей жизни?


Цитата: «Лучше любить и потерять, чем не любить вовсе»

Секрет ДЕВЯТЫЙ: СИЛА СТРАСТИ

Страсть –это глубокий интерес и энтузиазм. Страсть в отношениях с людьми означает обращать внимание на те качества и особенности человека, которые вас интересуют и радуют. Долговечная страсть появляется не только с помощью физического влечения, но и глубокой преданности, энтузиазма, интереса и радостного волнения. Я поняла, что нужно истинно хотеть любить себя и дарить эту любовь.

Секрет ДЕСЯТЫЙ: СИЛА ДОВЕРИЯ

«Каждое переживание несёт в себе урок, который может обогатить жизнь» — китайская мудрость.

Своими страхами и недоверием мы отталкиваем тех, кого любим. А ведь будущее не обязательно должно быть таким же, как и прошлое. В итоге, мы сосредотачиваемся на плохом и верим в него. Если мы представляем проблемы, появляются страхи, и они руководят нашими действиями, и мы перестаём верить в себя и окружающих. Теперь я понимаю, все переживания нужно воспринимать как урок и продолжать верить.

Какие выводы я сделала? Мы сосредотачиваем своё внимание на материальных вещах, а это путь в никуда. Мы боимся меняться, выражать эмоции. А наша жизнь в наших руках. Я верю в то, что можно изменить себя, свои мысли, чувства и изменится мир вокруг. Просто нужно любить себя, действовать! И верить в себя! Такой главный вывод я сделала, ознакомившись с секретами Истинной Любви.

Каждому человеку будет полезно знать эти секреты и, конечно же, применять их в жизни. Любите и будьте любимы!

Юлия Карайкоза


Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи