вторник, 25 августа 2020 г.

10 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ ВАМ НУЖНО СКАЗАТЬ, ПОКА НЕ СТАЛО СЛИШКОМ ПОЗДНО


По материалам — marcandangel.com
Перевод и адаптация — MORE СМЫСЛА

Будьте храбрыми. Есть очень много важных слов, которые вы должны озвучить и которые должны быть услышаны.

Около 10 лет назад мой коллега погиб в автокатастрофе по дороге с работы домой. Во время его похорон несколько человек из офиса были в слезах, говоря добрые слова: «Я любил его. Мы все так его любили. Он был таким замечательным человеком». Конечно, я тоже начал плакать. Но я не мог не задаться вопросом, говорили ли эти люди, что они любят его, пока он был жив, или только после смерти это сильное слово «любовь» прозвучало без сомнений и колебаний.

Я поклялся себе там тогда, что никогда больше не буду смущаться, а буду говорить людям, которые мне дороги, что я их люблю и напоминать им, насколько я их ценю. Они заслуживают знать, что придают смысл моей жизни. Они заслуживают знать, что много значат для меня.


Этот случай не только научил меня чему-то важному, но и научил меня говорить о моих желаниях, о моем отношении, моем самоуважении и мечтах. Правда в том, что мы не знаем, когда все закончится. Когда минуют большие возможности. Когда все, что мы считаем само собой разумеющимся, исчезнет. Мы не знаем, когда будет слишком поздно.

Не позволяйте этой реальности угнетать вас; пусть это мотивирует вас. Пусть это подтолкнет вас сказать правду себе и другим…

Есть 10 фраз, которые вы должны говорить до того, пока не станет слишком поздно.

1. «Я люблю тебя». Любовь не знает глубины, пока не настанет час разлуки. Не ждите подходящего случая. Если вы действительно кого-то по-настоящему цените и любите, скажите ему об этом сегодня. Иногда наши чувства путаются, иногда остается обида, но нужно найти смелость и силу простить тех, кого мы любим, и сделать их счастливыми сегодня. Ведь завтра может и не быть.

2. «Спасибо». На свой 17-й день рождения, много лет назад, дедушка подарил мне четыре фланелевые рубашки, которые ему были больше не нужны. Рубашки были едва изношены и в безупречном состоянии, и мой дед сказал мне, что, по его мнению, они отлично будут смотреться на мне. К сожалению, в то время я думал, что это был странный подарок, и я не был ему благодарен. Я скептически посмотрел на дедушку, криво ему улыбнулся и перешел к другим подаркам. Мой дедушка умер через два дня из-за внезапного сердечного приступа. Фланелевые рубашки были последним подарком, который он мне сделал. Я сожалею о маленькой вещи, которую я не сказал, когда имел такую ​​возможность: «Спасибо, дедушка. Это так мило с твоей стороны».

3. «Я хороший человек, и достоин того, чтобы любить себя и уважать». Люди могут выдержать неделю без воды, две недели без еды, много лет оставаться без жилья, но никто не может быть одиноким. Это худшее из всех агоний. И самое страшное в одиночестве – это когда вам не комфортно с самим собой, вы не можете сбежать от себя. Партнер, друг и любимый человек могут добавить красок в вашу жизнь и заполнить пустоту, которая существует у вас внутри. Вы сами несете ответственность за свою самореализацию. Если вы чувствуете себя безнадежно одиноким, когда вы наедине с собой это означает, что вам нужно сначала развивать себя, свой внутренний мир, а потом делиться этим миром с окружающими.

4. «Я не всегда побеждаю, но проигрыши помогают мне учиться и расти». Признавайте свои ошибки. Все нормально; мы все их совершаем. Учитесь на своих ошибках. Это жизненный опыт, который делает вас сильнее! То, что мы называем нашей судьбой, на самом деле является только нашим характером. Отношение ко всему, что случается в нашей жизни, формирует наше настроение и самочувствие.



Знание о том, что вы несете ответственность за свои действия и за свое состояние, означает, что вы можете изменить свою судьбу. Да, прошлое сформировало ваш характер, чувства и перспективы, но все это можно изменить, если у вас есть смелость переосмыслить все, что с вами случилось. Вы всегда можете изменить ваше сознание, а значит и ваше будущее.

5. «Пришло время сделать что-то позитивное». В следующий раз, когда у вас появится желание проявить свое недовольство, остановитесь и спросите себя, чего вы действительно хотите. Вы просто хотите быть недовольным или хотите улучшить ситуацию? Любую негативную ситуацию можно превратить в позитив, но для этого необходимо что-то предпринять. Необходимо поменять отношение к этой ситуации. Зарядите ее позитивными мыслями, идеями и действиями и ситуация разрешится сама собой.

6. «Я могу это сделать!» Никакие препятствия не могут остановить вас! Остановить вас может только ваши убеждения, которые постоянно сбивают вас с пути, и придают неуверенности в собственных силах. Вы ждете идеальных условий, которых в реальности не существует. Достижения, которые действительно происходят в жизни, происходят в настоящем.

Наш мир не совершенен. Перестаньте себя оправдывать. Сосредоточьтесь на своих целях. Всегда будут проблемы. И всегда будут возможности решить эти проблемы и развиваться дальше.

7. «Не общайтесь с людьми, которые застряли в своей драме». Честно говоря, вы не можете спасти большинство людей от их самих, поэтому не слишком сильно втягивайтесь в их «драму». Они хотят, чтобы вы им сочувствовали и при этом, они не хотят меняться. Они не хотят, чтобы вы исправили их жизнь. Они не хотят, чтобы их проблемы решались, их эмоциональные пристрастия и отвлекающие факторы изменялись, и их пространство очищалось. Потому что им нечего терять. Они еще не готовы услышать то, что вы хотите сказать.


8. «Прости меня». Часто бывает, что вы не можете заставить себя попросить прощение, ваша обида вас останавливает. Из-за этого появляется чувство вины. Получить прощение – это лучший способ избавиться от чувства вины. Сделайте это первым. Тот, кто первым просит прощения, является самым сильным, и он первый начинает двигаться вперед, оставляя все обиды в прошлом. Самое главное – это просить прощение искренне. Посмотрите этому человеку в глаза, попросите прощение всем своим нутром. Пусть ваши слова идут от сердца. Важно помнить одно, что этого человека завтра может и не быть.

9. «Я прощаю тебя». Разрушенные отношения могут стать намного крепче, благодаря прощению. Но, к сожалению, это не всегда так. Поэтому помните, что прощение не обязательно приводит к налаживанию отношений. Просто каким-то отношением не суждено существовать, примите это и простите, ради вас самих, а затем пусть случится то, что должно случиться.

Прощение позволяет сосредоточиться на будущем, оставив прошлое в прошлом. Без прощения ваши раны никогда не излечатся, и прогресс никогда не наступит. Переверните страницу и живите дальше с открытым сердцем.

10. «Жизнь прекрасна». Многие из нас ждут: каждый день окончания рабочего дня, все неделю – пятницу, весь год – праздников. Не ждите окончания жизни, чтобы понять, насколько она прекрасна, и что ваш шанс уже упущен. Начните жить прямо сейчас и перестаньте ждать подходящего момента, чтобы потом ни о чем не сожалеть. Просто любите себя, людей и окружающий мир и будьте счастливы!

Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи